Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: плк 100 ethernet и 485

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Воспринимаете это серьезно? Знаете что требуется для того чтоб получить адреса DHCP?

    По поводу обоих ваших предложений по поводу шлюзов, заметили что производители шкафов разные, что в картах регистров разные адреса и содержимое регистров тоже разное, зачем Вы предлагаете шлюзы которые будут только менять интерфейс, но будут долбиться в несуществующую адресную память
    я знаю что нужно. Знает ли об этом автор - это другой вопрос, если он захочет с этим работать, то будет решать проблемы по мере поступления.

    у меня не было предложений, для того чтобы дать предложение о решении проблемы, мне не хватает информации. А на основе того, что есть, я предложил автору посмотреть в сторону "заводских" конвертеров-шлюзов и попытаться найти решение под его задачу. Не думаю, что его проблема уникальна. Вот и всё.
    остальное это либо ваши фантазии либо вы прочли мои мысли на расстоянии и узнали про какой шлюз я говорю
    и не надо в каждой теме доказывать что вы самый умный и общаться сверху вниз...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantozes Посмотреть сообщение
    кому можно позвонить и пообщаться?
    Единственное место, куда можно и нужно позвонить и пообщаться, это предприятие-изготовитель, то есть, Спецавтоматика. Если они любезно согласятся переписать программу в вашем управляющем шкафу, то это будет очень хорошо, если нет, то я бы, на вашем месте, оставил эту затею. Реально вы собирались установить систему из двух устройств, которые имеют сертификаты пожарной безопасности. Даже если предположить, что шкаф, который пришел к вам вместо ШУН тоже имеет соответствующий сертификат, то вы собираетесь добавить в систему некое устройство, никак не сертифицированное. В последствии, вероятнее всего, вам эту систему нужно будет сдавать. Подумайте тщательно, как вы будете это делать, и зачем вам такие сложности. Даже если представить, что Спецавтоматика предоставит вам карту регистров на шкаф ШУН, все равно проблему с сертификацией вы не обойдете.

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    мне не надо ни чего доказывать, я и без чужого мнения знаю что умный и опытный. Это не я советую наприобретать всяхих шлюзов и серверов, когда достаточно того что есть в виде плк100, просто надо уметь его запрограммировать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    мне не надо ни чего доказывать, я и без чужого мнения знаю что умный и опытный. Это не я советую наприобретать всяхих шлюзов и серверов, когда достаточно того что есть в виде плк100, просто надо уметь его запрограммировать
    я рад за вас, что вы таким родились.
    А остальные неудачники будут становиться опытными и умными самостоятельно. Так либо помогайте им реальным советом, либо не надо себя рекламировать.
    А если вы переросли этот форум, и вам надоело объяснять людям элементарные для вас вещи, то не пишите тогда, найдите другое место где одни умные сидят

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Единственное место, куда можно и нужно позвонить и пообщаться, это предприятие-изготовитель, то есть, Спецавтоматика..
    Спецавтоматики как раз у него и нет, есть шкаф другого производителя.

    В последствии, вероятнее всего, вам эту систему нужно будет сдавать.
    как я понимаю, тот, кто покупал шкаф, решил экономить на заводской наладке и нагрузил этой проблемой автора

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    capzap не думайте так плохо о шлюзах, я adfweb не использовал, но использовал другой фирмы, 300 целочисленных и 100 флоатов куда угодно и как угодно со сменой адресацией регистров. Не думаю, что производители шлюзов такие тупые, что об этом не подумали, при условии что подобные железки стоят от 20 килорублей.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap не думайте так плохо о шлюзах, я adfweb не использовал, но использовал другой фирмы, 300 целочисленных и 100 флоатов куда угодно и как угодно со сменой адресацией регистров. Не думаю, что производители шлюзов такие тупые, что об этом не подумали, при условии что подобные железки стоят от 20 килорублей.
    а что там по поводу битовых сигналов, например в ШУН 256 регистр в DOC 102 регистр, хотя язык не поворачивается сказать что они выполняют одну и ту же задачу, но хотя бы похожи, и сейчас Вы уже называете суммы превышающие стоимость плк, который есть в наличии. И раз YuriBel говорит что тут еще и с сертификацией будут проблемы, я и за деньги такое бы не решал за кого то
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    1. А вы попробуйте найдите пожарный сертификат на само устройство в шкафу ШУН - устанете искать, потому что сертефицируется сам шкаф
    2. на счет булевых переменных все зависит от шлюза, для этого есть документация на шлюз и тех поддержка. Тот, что я использовал позволял дергать биты, правда тоже не без кривизны, требовалось на каждый бит выполнять опрос регистра, я писал об этом представителю, если они с производителем данный вопрос утрясли, может там и прошивку поменяли... как с этим у adfweb не в курсе, еще не использовал ни разу. Вот ждемс по одному проекту решение, там будет шлюз из Modbus в SNMP, заодно и посмотрю как что у них реализовано.
    3. не спорю, что ПЛК100 тут дешевле, но простите если разница в цене 8-10 тысяч то просто надо прикинуть разницу в потраченном времени...

  9. #29

    По умолчанию

    с сертификацией будут проблемы
    это шкафы автоматической системы пожаротушения. Они сертифицированы целиком.
    Для считывания с них информации никакой сертификации не требуется.

    а для интеграции шкафов в действующую систему ПОС и АСПТ и с автоматическим управлением шкафами/насосами по инициативным сигналам - да, это вызовет вопросы.

    шкаф ШУН российский, а второй вроде Грундфос?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    з.ы. кстати соврал, специально посмотрел инфу по шлюзу, который использовал, нельзя там назначить выходной регистр каким угодно. Читать и писать в slave настраивается, а вот со шлюза читать только определенные регистры по порядку.

    Как с этим у adfweb не знаю, надо уточнять... Так что ПЛК наверное оптимальный вариант.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователи 232-Ethernet, 485-Ethernet
    от and909 в разделе Разработки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 00:21
  2. ПЛК-110 и Ethernet
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 09:24
  3. ethernet и плк
    от alex2010k в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 12:25
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:00
  5. Ethernet and RS-485
    от Юджинко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •