Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: плк 100 ethernet и 485

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantozes Посмотреть сообщение
    как из плк 100 сделать слейв устройство
    так вы чтобы это получить, что сделали? добавили Модбас Слейв, только похоже вы это делаете неосознанно.123.jpg
    покажите всю конфигурацию изначально. Откуда у вас там модули? зачем они вам?
    что такое идентификация узла?
    вы бы всё-таки скачали документацию на CDS
    7.1.1.5.1 Вкладка «Базовые параметры» модуля
    В полях вкладки «Базовые параметры (Base parameters)» отображаются зна-
    чения параметров:
    − «Идент(ификатор) модуля (Modul id)» – идентификационный номер модуля.
    − «Идент(ификатор) узла (Node id)» – определяет положение модуля на его
    уровне иерархии в общей конфигурации –. Это значение можно редакти-
    ровать, в таком случае аналогичные идентификаторы других модулей од-
    ного уровня иерархии будут сдвигаться;
    − «Адрес входов (Input Addres), Адрес выходов (Output Addres), Адрес диаг-
    ностики (Diagnostic Addres) – отображаются адреса областей ввода-
    вывода (приводятся конкретные номера). Они могут использоваться для
    обращения при программировании; значения недоступны для редактиро-
    вания.
    Последний раз редактировалось Global; 16.04.2018 в 09:27.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantozes Посмотреть сообщение
    как из плк 100 сделать слейв устройство и где указывать адреса регистров? что такое идентификация узла?
    Добрый день!

    Адреса регистров устанавливаются автоматически с учетом выравнивания. Подробнее об этом можете прочитать в руководстве по программированию по ссылке.

    Выравнивание.png

  3. #43

    По умолчанию

    подключил с тем что есть в плк. плк поработает и перезагружается сам и так по кругу. но есть прогресс загорелась лампочка связи на ШУК, потом потухла.
    модуль МВ110-8А висит просто так для эксперимента.
    как это выравнивание подвести под 768, 256, 512, 514 адрес? (даже в пр 200 указываешь адрес с 512 и формируешь переменные, ШУК на 154плк собран и считывает параметры с 768 адреса, и шун собран на плк и посылает на 768 адрес информацию 1,2,3, вопрос: что невозможно на плк100 отправить информацию на 768 адрес ??? вот это понять не могу логическая не стыковочка. на заводе в Бийске собрали шкаф на плк который не повторить? )

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    fantozes Вам выше написали, используйте не конфигурацию а библиотеку

  5. #45

    По умолчанию

    какая библиотека? как называется? где скачать? как пользоваться? можно по подробнее.. как установить в ней адрес 768?

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Библиотека Modbus.lib ищите на дисках с ПЛК или в закачках на сайте. В примерах программ еще посмотрите, вроде выкладывали примеры работы с панелью
    На счет использования не подскажу, мне хватало конфигуратора для моих целей.

  7. #47

    По умолчанию

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg и так дорогие форумчата. есть прогресс, данные получить удалось и отправить число (WORD) - тоже получилось. методом тыка меняются аварии и состояния ШУК. и даже на 768 адрес после подачи числа 1-ин(один) включается автомачитеский режим. все как в приложении В от устройства.

    Ну и собственно опять вопрос как сделать преобразования с виртуальных входов булевских. их сумма я так понимаю на число WORD?5.jpg

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Сделайте промежуточную переменную Word скажем preout ну и пишите в нее биты preout.0, preout.1, preout.2 и так далее, в конце цикла сделаете preout - out и отправите в сеть.

  9. #49

    По умолчанию

    принес второй плк100р-л настроил его на мастер и отправил на 256 адрес регистра число.1.jpg11.jpg
    принял число на первом плк 100р-л 2.jpg
    но как только я хочу обозвать выход переменной и выложить ее на поле вылазиет ошибка.3.jpg

    отправить получилось без проблем все как надо но с приемкой данных почему-то проблемы и проблема я так думаю в невозможности указания адреса регистра. пробовал и с помощью таких %QW8.x.x максимально возможное только до %QW8.113.0 (до этого адреса все прекрасно работает) и можно оперировать на поляне с данными переменными.. обусловлено это распределением памяти на выход4.jpg как перераспределить тоже не понятно все графы неактивны.

    в конфигуратор данные приходят и отослать можно но оперировать ими нельзя.


    что делать?

    уважаемые товарищи гуру программирования пожалуйста помогите решить данную проблему. задача очень простая принять и отправить на определенные регистры данные. либо дать мне ответ что плк100рл не умеет работать в режиме слейв и принимать данные по модбасу на адреса больше 113.

  10. #50

    По умолчанию

    кто знает как работать с библиотекой modbus.lib что чего куда с ней делать? подойдет ли она для реализации моей задачи? где взять подробное описание на русском языке?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователи 232-Ethernet, 485-Ethernet
    от and909 в разделе Разработки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 00:21
  2. ПЛК-110 и Ethernet
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 09:24
  3. ethernet и плк
    от alex2010k в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 12:25
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:00
  5. Ethernet and RS-485
    от Юджинко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •