Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Посоветуйте, бывалые. Делаю на CFC

  1. #1
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию Посоветуйте, бывалые. Делаю на CFC

    Здравствуйте. У меня есть весы, сначала всегда наливаю воду, потом последовательно пятью насосами закидываю концентрат. Программу делаю в CFC. Показания веса воды вывожу на панель ИП320. Вопрос такой - например, залито 2 тонны воды, перехожу к уставкам концентрата. Показания веса концентрата должны быть в нуле. ВВожу уставку первого насоса, нажимаю старт - вес должен изменятся от нуля. По достижению заданной уставки показания веса первого компонента должно зафиксироваться, и так далее с остальными насосами. На главной странице отображается общий вес вместе с водой. Давно не брал я в руки шашек, подзабыл, как рационально это все реализовать , чтобы не разрослось дерево программы. Нужно как-то использовать оператор MOVE, чтобы при наборе воды этот вес не отображался в показаниях весов насосов концентрата, или же, активировать показания весов при переходе на экран уставок насосов. Только начал рисовать - проект прилагаю. Кому не лень - подскажите пожалуйста
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro VS_5.pro (72.6 Кб, Просмотров: 14)

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть весы, сначала всегда наливаю воду, потом последовательно пятью насосами закидываю концентрат. Программу делаю в CFC. Показания веса воды вывожу на панель ИП320. Вопрос такой - например, залито 2 тонны воды, перехожу к уставкам концентрата. Показания веса концентрата должны быть в нуле. ВВожу уставку первого насоса, нажимаю старт - вес должен изменятся от нуля. По достижению заданной уставки показания веса первого компонента должно зафиксироваться, и так далее с остальными насосами. На главной странице отображается общий вес вместе с водой. Давно не брал я в руки шашек, подзабыл, как рационально это все реализовать , чтобы не разрослось дерево программы. Нужно как-то использовать оператор MOVE, чтобы при наборе воды этот вес не отображался в показаниях весов насосов концентрата, или же, активировать показания весов при переходе на экран уставок насосов. Только начал рисовать - проект прилагаю. Кому не лень - подскажите пожалуйста
    Сколько всего разных компонентов, кроме воды?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    5 компонентов

  4. #4
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    5 компонентов
    Сделал на воду и два компонента. По аналогии остальное сами, направление я вам показал.Снимок.PNG

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Спасибо большое. С уставками теперь все понятно. А еще я хочу запихать в панель, несколько независимых весов. То есть - имею пустой бак, обнуляю первые весы ( обнулятор я уже изготовил), ввожу уставку для воды, например, 1570 кг, набрал - перешел на другую страницу для ввода второй уставки компонента, и на этой странице другие весы, у них показания ноль, ввожу 200 кг - старт- набираю двести - на этих весах показания двести, а на главной странице -1770 кг, перехожу ко второму компоненту - там показания ноль - забиваю в уставку 330 кг - набрал, на этой странице весы показывают -330, на предыдущей странице показания весов зафиксированы в значении 200 ( ну или фактически набранный вес, может и пролететь немного), а на главной странице общий вес 1570+200+330=2100 кг. И проблема для меня в том - надо вторые и третьи весы автоматически обнулять при переходе на страницу уставок компонентов, и фиксировать значения оператором SEL по достижению заданной уставки
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro VS_5.pro (81.7 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: dp2 Smes_5t.dp2 (5.9 Кб, Просмотров: 5)
    Последний раз редактировалось Dimooon; 19.04.2018 в 05:55.

Похожие темы

  1. Что-то делаю не так
    от masterkey в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 10:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 10:10
  3. СИ-30. что я делаю не так
    от podoly в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 20:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 09:44
  5. ТРМ 151-04 - прибор неисправный или чтото не так делаю ?
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •