Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Рассвет-закат на ПР-200

  1. #11
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, два последовательно потянут от 24 В, вроде Алексей Геннадьевич эксперименты ставил! В программе не понятно зачем Вы от себя что-то добавили, вроде Василий Кашуба вам уже всё нарисовал?

    Вложение 36983
    Сергей, я добавил весь диапозон (0-100%), а ему надо и частично ограничивать, например 0-70%.

  2. #12

    По умолчанию

    Да я изначально же писал что 2 параметра надо регулировать и время и уровень. Тк я про резисторы правильно понял из графика если 700 ом то надо всю нагрузку к этому значению привести?

  3. #13

    По умолчанию

    Заработало!!!
    Погорячился я с финальным вариантом схемы. 1 секунда визуально оказалась та еще плавность хода. Перепилил прогу. И опять вопрос.
    На глаз нити ламп ТТР которых соединены последовательно 2 шт без ограничивающего их резистора, накаливаются быстрее и тухнут медленнее чем с 1 ТТР и резистором в цепочке 4-20мА. Надо вводить програмно коректировку или можно какой нить подстроечный резистор засунуть?
    Изображения Изображения

  4. #14
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    Заработало!!!
    Погорячился я с финальным вариантом схемы. 1 секунда визуально оказалась та еще плавность хода. Перепилил прогу. И опять вопрос.
    На глаз нити ламп ТТР которых соединены последовательно 2 шт без ограничивающего их резистора, накаливаются быстрее и тухнут медленнее чем с 1 ТТР и резистором в цепочке 4-20мА. Надо вводить програмно коректировку или можно какой нить подстроечный резистор засунуть?
    Попробуйте все три последовательно включить.

  5. #15

    По умолчанию

    Попробывал. Работает. Думал дело в небольшой разнице в сопротивлениях ламп, перекрутил самую быструю с самой медленно расцветающей эффект тот же. ТТР ближе к минусу 24в в цепочке ярче ближе к плюсу слабее. Посередине примерно посередине между ними. На глаз не особо критично надо на цеху пробывать где 13кВт.
    От того что больше 1 кОм (1,2ком) ничего не сгорит? Китайские клещи показали 23,7в при откл состоянии и 23,5в при 100%

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    Попробывал. Работает. Думал дело в небольшой разнице в сопротивлениях ламп, перекрутил самую быструю с самой медленно расцветающей эффект тот же. ТТР ближе к минусу 24в в цепочке ярче ближе к плюсу слабее. Посередине примерно посередине между ними. На глаз не особо критично надо на цеху пробывать где 13кВт.
    От того что больше 1 кОм (1,2ком) ничего не сгорит? Китайские клещи показали 23,7в при откл состоянии и 23,5в при 100%
    У Вас прямо какая-то теория заговора получилась, наверно примерно так: пока электроны идут от минуса к плюсу теряют заряд, частично разряжаются, и ток плавно уменьшается! Так недалеко и до нобелевской премии!
    И попробуйте вместо ламп(так же как лампы) ТТР поменять местами, боюсь Ваши предположения, что Вы выше описали, развалятся! Вот мне лично непонятно, зачем утверждать то, что Вы даже не проверили!
    Это было отступление, теперь по делу: с часами разобрались, смотрели ссылки, что я дал, для начала можно и не разбираться, просто повторить проект или взять уже готовый макрос, что уже и с этим проблемы?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.05.2018 в 14:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17

    По умолчанию

    тк не утверждаю ничего, предполагаю. количество теплоты и от сопротивления зависит же.
    А это уже следующий вопрос. если ТТР по разному реагируют на один и тот же ток есть простая схема подстройки?
    Пытаюсь в ваш командоаппарат вникнуть.
    Распечатаю макросы, буду задавать вопросы)
    Задача опять будет своеобразная, поэтому придется дорабатывать както.
    В сутках будет 3 или 4 интервала времени которые будут повторятся в течение 4 суток или недели, а потом переход к другим суточным интервалам.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    тк не утверждаю ничего, предполагаю. количество теплоты и от сопротивления зависит же.
    А это уже следующий вопрос. если ТТР по разному реагируют на один и тот же ток есть простая схема подстройки?
    Пытаюсь в ваш командоаппарат вникнуть.
    Распечатаю макросы, буду задавать вопросы)
    Задача опять будет своеобразная, поэтому придется дорабатывать както.
    В сутках будет 3 или 4 интервала времени которые будут повторятся в течение 4 суток или недели, а потом переход к другим суточным интервалам.
    У меня такого нет, но вроде раньше кто-то пытался делать макрос времени рассвета-заката в зависимости от времени года и широты местности, может Вам такой макрос нужен? Тогда поищите или спросите, может есть у кого!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    делали макрос -солнечные часы ,ищите
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20

    По умолчанию

    Непонятно объяснил. Какой из макросов проще доработать будет чтобы подобный график сделать?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось LGM; 08.05.2018 в 07:13.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •