Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Рассвет-закат на ПР-200

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    Непонятно объяснил. Какой из макросов проще доработать будет чтобы подобный график сделать?
    Я сделал бы так: создаю 13 режимов освещения(в зависимости от возраста птицы), где расписана освещённость по часам в течении суток, по уставкам текущего времени или возраста птицы, переключаю эти созданные ранее режимы, всё! Потребуется максимум 13 уставок с указанием времени переключения и режима освещения, у меня можно до 32 уставок иметь с одним макросом, что более чем достаточно!
    Макрос и работу с ПЗУ можно здесь посмотреть: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=28531&page=6


    ПЗУ.png
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.05.2018 в 11:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    Непонятно объяснил. Какой из макросов проще доработать будет чтобы подобный график сделать?
    могу такой вариант предложить, весь график не проверял
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl ptach.owl (3.17 Мб, Просмотров: 27)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23

    По умолчанию

    Я чето вообще ничего не понимаю с этими мультиплексорами и пр. Внутри макроса пзу одни константы а в них нолики. Включаю симуляцию, а там уже значения на EQ присвоены с 33 по 48 вместо указанных констант с 1 по 16? Уставки надо с компа задавать или с экрана пр200 можно?
    Чуть бы попроще на примере пары уставок для понимания как они в память ложатся и как оттудова извлекаются.
    Я бы начал как всегда с экрана пользователя, потому что мне так понятнее.
    У птичек есть основных 4-6 графиков освещения и чтобы их охватить все(на всякий случай), а не только цыплят, хотелось бы видеть это так:
    Т-01 это принадлежность к одним суткам. За сутки обычно больше 3х интервалов времени не бывает.
    N-07 это количество повторов Т-01 т.е. суточных интервалов.
    Уровень освещенности в процентах и уставки времени.
    Здесь сразу вопрос. Можно сделать как на первой картинке какую то кнопку чтобы пр200 понимал что в сутках Т-01 есть еще 2 интервала или надо как на второй картинке все время указывать что этот интервал времени относится к Т-01?
    Изображения Изображения

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    Я чето вообще ничего не понимаю с этими мультиплексорами и пр. Внутри макроса пзу одни константы а в них нолики. Включаю симуляцию, а там уже значения на EQ присвоены с 33 по 48 вместо указанных констант с 1 по 16? Уставки надо с компа задавать или с экрана пр200 можно?
    Чуть бы попроще на примере пары уставок для понимания как они в память ложатся и как оттудова извлекаются.
    Я бы начал как всегда с экрана пользователя, потому что мне так понятнее.
    У птичек есть основных 4-6 графиков освещения и чтобы их охватить все(на всякий случай), а не только цыплят, хотелось бы видеть это так:
    Т-01 это принадлежность к одним суткам. За сутки обычно больше 3х интервалов времени не бывает.
    N-07 это количество повторов Т-01 т.е. суточных интервалов.
    Уровень освещенности в процентах и уставки времени.
    Здесь сразу вопрос. Можно сделать как на первой картинке какую то кнопку чтобы пр200 понимал что в сутках Т-01 есть еще 2 интервала или надо как на второй картинке все время указывать что этот интервал времени относится к Т-01?
    Вы хотя бы тему посмотрите, где ПЗУ взяли, там написано как заносить и как потом извлекать данные, если несколько уставок, потом, если что непонятным останется, спросите!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы тему посмотрите, где ПЗУ взяли, там написано как заносить и как потом извлекать данные, если несколько уставок, потом, если что непонятным останется, спросите!
    Чего замолчали, как рыба об лёд? Разобрались, сделали для любимых цыпочек?
    Вот ещё тема, но там всё хранится в энергонезависимой памяти:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3
    Но возможно, что-нибудь вам пригодиться! Вот одна из последних версий программы:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.06.2018 в 08:18.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #26

    По умолчанию

    Скажите чем закончилось дело ? Тоже озадачен этим вопросом !

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kop72 Посмотреть сообщение
    Скажите чем закончилось дело ? Тоже озадачен этим вопросом !
    Каким именно вопросом, в этой теме их как минимум несколько, как и решений.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •