Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: пр200

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Сейчас так и сделано!
    при вводе нет же ограничения в знаках после запятой в 60 сек, можно и 3.98 ввести

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    FRV ограничение можно ввести в программе, либо привести все к 3.59 либо пересчитать до 4.38 как задумаете, так и будет

  3. #23
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRV Посмотреть сообщение
    при вводе нет же ограничения в знаках после запятой в 60 сек, можно и 3.98 ввести
    Вы хоть программу посмотрите, там стоит два знака после запятой, если вам надо, можно один оставить, после запятой!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Сейчас так и сделано! Вам лучше успокоится и определится, а то пишите противоречиво, сначала не разделяя на минуты и секунды, а потом, мне надо 3 минуты 30 секунд! Определитесь, так разделяем или нет на минуты и секунды, а то Вы разрываетесь как обезьянка и умная и красивая, нельзя одновременно в нескольких местах стоять!
    с существующим проектом всё в порядке, установлен на объекте и работает, спасибо Вам за это!
    я понемногу хочу повысить знания работы с ОЛ, и сейчас вот возник вопрос, как вводить с помощью клавиатуры временное значения минуты и секунды. самое простое моё видение поставить рядом на экране два значения (минуты/секунды) и вводить их независимо друг от друга (у секунд поставить ограничение от 0 до 60) и в схеме их склеить в одно число. Но мне кажется есть более элегантное решение.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    FRV если через float то на экране нет элегантного решения, вы таки сможете доводить значение выше х.59 а х.60 не имеет смысла так как это х+1

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    FRV если через float то на экране нет элегантного решения, вы таки сможете доводить значение выше х.59 а х.60 не имеет смысла так как это х+1
    да, ошибся ограничить до 59. Значит либо сразу вводить число в секундах (3мин 50 сек значит будет 230), либо одно число вводить отдельно минутами и секундами.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    лучше отдельно, так как это БЫСТРЕЕ. а то у вас стояло 3.40, а потом надо ввести 7.30 и ? будете держать кнопочку и ждать увеличения ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы хоть программу посмотрите, там стоит два знака после запятой, если вам надо, можно один оставить, после запятой!
    я с программой полностью разобрался, что работает и как, посмотрел и полностью переписал и добавил некоторые функции, я же должен знать что и как будет на объекте работать

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    лучше отдельно, так как это БЫСТРЕЕ. а то у вас стояло 3.40, а потом надо ввести 7.30 и ? будете держать кнопочку и ждать увеличения ?
    ну, так и сделаю.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Можно и в одной переменной вводить минуты и секунды, например создаём целочисленную переменную 4 разрядную, определяем, два разряда отводим для минут и два для секунд, затем в программе разделяем на минуты и секунды, но это более сложно получится, а Вы же хотели легко и изящно!

    Для быстроты можно и комбобокс на 4 отдельных переменных, в программе объединяете в две переменные по два разряда, минуты(десятки и единицы) и секунды(десятки и единицы), и располагаете рядом на экране, десятки, 0-5, единицы, 0-9, тогда точно всё будет ограниченно, лишнего шага не ступишь!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.05.2018 в 03:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПР200 + МВ 110-8АС
    от lexures в разделе Программируемые реле
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 19:50
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  4. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •