Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
для тех кто боится облаков, вот делюсь мнением которое поддерживаю
Прочитал с интересом выложенную Вами статью. Не понял Ваше согласие с ней. Все равно
боюсь облака. В статье написано,что мол бойтесь-бойтесь, все равно рыночная рука экономики
заставит Вас перебороть этот страх. При этом советуют дублировать облака, шифровать данные
и много подобных советов. При этом не отрицают,что раз в 2 два месяца падают самые крутые
облака. Попробовал я эти облака. Mqtt попробовал. Все красиво. Ну можно на даче температуру отслеживать
Или в Париже кондиционер включить,а можно и не включить. Ничего страшного. Через пару часов облако
восстановится и кондиционер я включу. Не понимаю диких восторгов и доверия к этим облакам. Например
я понимаю разработчиков Каскады. Им бы больше разных функциональностей к своей системе приложить.
А вот к примеру Вы. Я знаю,что в молочном производстве работаете. Я не знаток этого производства. Абстрактный
пример. Залили 50 тонн молока. По температуре в облаке отслеживаете закон его окисления и превращение в кефир. В какой то
момент времени облаку гаплык на 2 часа. Технологический процесс превращения молока в кефир нарушен. Псевдокифир на по
мойку? Лично Вы доверите облаку? Очень интересно.