Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Регулировка подачи Помогите подобрать оборудование не сталкивался с такой задачей

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Есть только один неприятный момент с перепускником, страдает качество регулирования,хотя конечно для сжигания несколько литров плюс-минус не проблема
    Все дизельные горелки так устроены, какое качество страдает? Правда, в большинстве регулирование подачи топлива чисто механическое - привод клапана механически связан с воздушной заслонкой посредством лекала, которым настраивается соотношение топливо/воздух. А перепускной клапан срабатывает вне зоны регулирования, когда давление существенно превышается, т.е. при полном закрытии клапана. Надо иметь в виду, что диапазон регулированя отнюдь не от нуля, нормально горелка настраивается на минимуме примерно на 20% от максимальной мощности.
    Но есть и более навороченные горелки, в которых приводы на воздушную заслонку и на топливный клапан независимые, и настройка производится по нескольким точкам кривых, чисто электронным контроллером. Привода в этом случае с датчиком положения.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    ну может Вам не попадалось, не значит же это что такого не может быть, как работает регулятор если оператор меняет кардинально уставку в меньшую сторону, тем более плохо настроенный, он рванет до полного закрытия, а еще перепускники основанные на пружине бывает клинят, можно долго еще аргументы приводить, но мое мнение не измениться уж если делать автоматизацию, то по полной программе задействовав в программе управления все исполнительные механизмы, а не отдельно взятые из общей системы и частотник я бы поставил на насос, чем от концевика пускатель вырубать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну может Вам не попадалось, не значит же это что такого не может быть, как работает регулятор если оператор меняет кардинально уставку в меньшую сторону, тем более плохо настроенный, он рванет до полного закрытия, а еще перепускники основанные на пружине бывает клинят, можно долго еще аргументы приводить, но мое мнение не измениться уж если делать автоматизацию, то по полной программе задействовав в программе управления все исполнительные механизмы, а не отдельно взятые из общей системы и частотник я бы поставил на насос, чем от концевика пускатель вырубать
    Ну, наверное, производители горелок такие глупые, что не обвешивают их, как ёлку гирляндами. Видимо, рынок голосует рублём.
    Частотники применяются на вентиляторах горелок вместо заслонки, для насосов - не слышал никогда. Тем более, что если вентилятор на киловатты и десятки киловатт, то на насосе движки какие-то игрушечные. К сохе мотор.
    Да и не вмешиваются никакие операторы в работу современных горелок, а часто их просто нет вообще. Единственное, что может сделать наладчик - изменить уставку температуры котла, остальное горелка делает сама.

  4. #14

    По умолчанию

    Клапан проходной регулирующий Samson V2001-E3 с электрическим приводом тип 3374 220В, 50Гц с концевыми выключателями/ Dу 25мм, Ру 10 бар

    ПИД-регулятор «Овен»
    ТРМ 212-Щ1.Р.Р

    Расходомер
    РУС-1М-32-С-G-D-1000-50-R-Т-485 -РСТМ.407629.001 ТУ

    Думаю собрать все на таких компонентах

  5. #15

    По умолчанию

    Ничего себе у вас печурка - расход до 11 кубов мазута в час?

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    производители горелок... вентиляторах горелок вместо заслонки...
    Да и не вмешиваются никакие операторы в работу современных горелок, а часто их просто нет вообще. Единственное, что может сделать наладчик - изменить уставку температуры котла, остальное горелка делает сама.
    Заметили что Вы один перескочили на какие то горелки/заслонки, подробного ТЗ не было у ТС только то что нужно поддерживать где-то определенный расход, поэтому все мои ответы подходят под обобщенную задачу и совершенно не надо меня грузить спецификой, которая мне даже не интересна
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Заметили что Вы один перескочили на какие то горелки/заслонки, подробного ТЗ не было у ТС только то что нужно поддерживать где-то определенный расход, поэтому все мои ответы подходят под обобщенную задачу и совершенно не надо меня грузить спецификой, которая мне даже не интересна
    Не надо валить с больной головы на здоровую, это вы первый заморочились насосом, да как плохо будет его сальникам, да как хорошо насосы крутить частотником, да управлять контроллером.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    клапан конечно хорошо, но что будет если насос качает , а клапан полностью закрыт, может вместо трм взять всё же контроллер, в котором управлять взаимодействием и насоса и клапана, обрабатывать различные аварии и т.д.
    Я лишь написал, как решаются подобные задачи в промышленных горелках (а в печи мазут горит в луже?). И писал вообще-то не для вас.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    И писал вообще-то не для вас.
    сплошь цитирование моих постов и не мне писали, нуок. А что касается насоса, полная схема проекта не описана и не вижу причин не напомнить о реализации всех защитных механизмов, ведь именно Вы пишите что в установках промышленного исполнения все реализовано, там же не тупые
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    сплошь цитирование моих постов и не мне писали, нуок. А что касается насоса, полная схема проекта не описана и не вижу причин не напомнить о реализации всех защитных механизмов, ведь именно Вы пишите что в установках промышленного исполнения все реализовано, там же не тупые
    Если я буду цитировать Карла Маркса, это же не значит, что я пишу ему?

  10. #20
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Вы не разу не видели как устроено мазутное хозяйство на котельных? Мазут через насос поступает на подогреватели мазута далее горелка далее обратно в мазуто хранилище, и так по кольцу работает, давление мазута там до 25кгс/см.Проще сказать мазут закальцован. Автоматические горелки про которые тут коллеги говорят они конечно хороши но дорогие. Выбирайте клапан по давлению и регулируйте по давлению перед форсункой тоесть после клапана, и будет вам счастье.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141203_095713.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	37405Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141203_162157.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	37406Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141203_162203.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	37407 На первой фото видно снизу шланги высокого давления подача и обратка, на второй насосы, на третьей электрический мазутоподгрев

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите подобрать оборудование
    от KnDmPetr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 16:56
  2. помогите подобрать оборудование!!!!!
    от anndy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 20:05
  3. Помогите подобрать оборудование
    от Александр Роженцов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:45
  4. Помогите подобрать оборудование
    от Vlad1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 07:45
  5. Помогите подобрать оборудование
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •