Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Чекнутые на голову вессопроизводительные фирмы.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Нет!!! Не выйдет так с резистором(с любым) в цепи питания тензодатчика, т.к для калибровки требуется 2точки и снизив напряжение питания тензодатчика вы просто сместили характеристику(Наклонная прямая) условно вниз. Хотя если плюс-минус ведро..., то можно...,при условии что наклон характеристики менять не требуется.
    Неверно. Чувствительность тензодатчиков нормируется в мВ/В, т.е. в соотношении сигнала к напряжению питания моста. Т.к. схема мостовая, то напряжение питания никак не влияет на баланс моста, и не может приводить к смещению. Изменяется именно наклон характеристики.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Неверно. Чувствительность тензодатчиков нормируется в мВ/В, т.е. в соотношении сигнала к напряжению питания моста. Т.к. схема мостовая, то напряжение питания никак не влияет на баланс моста, и не может приводить к смещению. Изменяется именно наклон характеристики.
    Я тоже так думал,пока не проверил практически. Измерил выходное сопротивление тензомоста 100ом. Поставил такой же под
    строечник . Взвесится на образцовых весах. Встал на весы,которые показали мой вес на 15% больше. Подстроечником установил
    свой точный вес. Сомневаясь в линейности показаний установил на "откалиброванные весы " гирю в 1 кг. Показания 1.0-1.1.
    У меня вес 112кг. Т.е получается весы врут на 0.1%. Вам я противоречить не буду,так как наклон характеристики о котором Вы
    говорите не противоречит моей теории. Меняя этот наклон подстроечником я пропорционально изменяю напряжение на выходе
    усилителя ,входы которого подключены в диагональ моста.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    По закону РФ единственным свидетельством "правильности" средства измерения является свидетельство и клеймо поверки. Поверить возможно только измерительный прибор(систему и пр),внесенный в реестр средств измерения, что предусматривает и сертификацию и предоставление всей документации и пр.
    А не подскажете ли Вы следующее. Допустим прибор врёт. Мне нужно прибор калибровать и снова поверять. Вопрос.Кто будет
    калибровать? Я,фирма изготовитель, третье лицо? Я так понял,что все равно кто его калибрует и как. Лишь бы у поверочного
    органа поверка показала правильность точности показаний,заявленной в паспорте на данный прибор. Я правильно понял?

  4. #24

    По умолчанию

    Именно так.
    Госповеритель просто проверяет погрешность по инструкции. Соответствует - ставит клеймо, записывает в формуляр, .... , не соответствует - не ставит.

  5. #25

    По умолчанию

    Короче подводим итоги. Коль производитель весов солидная фирма и выдает клиенту методику калибровки,респект
    такой фирме. Если же производитель весов методику калибровки держит в секрете и калибрует весы за отдельную
    плату -такой фирме общее презрение. Пользуйтесь моей методикой калибровки и не платите таким фирмам денег

  6. #26

    По умолчанию

    Вы у знаменитой конторы оборудование купили.
    http://www.vnutri.org/wp-content/upl...1%82%D1%8B.doc
    Возможно выясните настоящего производителя и решите вопрос с калибровкой.

    http://www.mika.ua/%D0%9A%D0%B0%D1%8...B6%D0%BD%D0%BE
    Последний раз редактировалось BETEP; 26.05.2018 в 14:09.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Вы у знаменитой конторы оборудование купили.
    http://www.vnutri.org/wp-content/upl...1%82%D1%8B.doc
    Возможно выясните настоящего производителя и решите вопрос с калибровкой.

    http://www.mika.ua/%D0%9A%D0%B0%D1%8...B6%D0%BD%D0%BE
    Ну и прекрасно. Оказывается,что эта фирма ВЕССОИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ,не только меня обманула,разведя на
    деньги. Кроме того ,что разводит клиентов, так ещё и плагиатом занимается. К стати посмотрел в списке акредитации мобильных
    лабораторий по калибровке весов( Aso натолкнул на эту мысль) ,не нашел там этой канторы. Не придал значения этому факту.
    Оказывается на мошенников чистой воды нарвался. Да бог им судья. А с калибровкой я проблемы решил.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:02
  2. OPC – сервер фирмы "OWEN"
    от Вольд в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 13:15
  3. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  4. Секреты фирмы?
    от cerr в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 10:40
  5. пожелания к сайту фирмы овен
    от Gans в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 06:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •