Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Управление потоками данных

  1. #11

    По умолчанию

    См. приложение.
    Версия должна быть Trial или Unl
    Спасибо большое! Я немножко вперед вас обновила свое сообщение последнее, так как всё-таки нашла эти вкладки.

    Можно ещё один вопрос на сегодня?))
    Если я воспользуюсь Modbus Universal, добавлю два узла, одно устройство с всеми переменными, то в мастер скаду буду забирать эту группу переменных только от узла master? а когда произойдет переключение между узлами, то данные будут идти от резервного узла, который был slave, а станет master. Так?

  2. #12

    По умолчанию

    Почему два узла то?
    Один узел, один контроллер, один набор переменных.
    Просто на уровне узла в ОРС будут решаться все вопросы резервирования, а скада будет получать уже готовые данные и не заботится о резервирвировании
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    добавлю два узла
    В списке объектов один узел. А второй я имела ввиду тот, который у меня будет как "резервный канал". Я в вас в заблуждение ввела, что его тоже узлом назвала.
    Добавлю один узел, одно устройство. Для узла включу канал 1 в true, настрою его IP. Добавлю список тегов. Дальше уже пойду в мастерскаду и буду получать данные только от ведущего.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KHoups Посмотреть сообщение
    Добавлю один узел, одно устройство. Для узла включу канал 1 в true, настрою его IP. Добавлю список тегов. Дальше уже пойду в мастерскаду и буду получать данные только от ведущего.
    Да.
    А при отказе от резеврного
    Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    А при отказе от резеврного
    Не поняла...при отказе от резервного?

  6. #16

    По умолчанию

    Поставить галочку Автоматическое переключение, чтобы обратно вернулся на ip первый, при отказе резервного канала, если он был матером? Поставлю. ))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KHoups Посмотреть сообщение
    Не поняла...при отказе от резервного?
    Отказал основной (пропала связь) - будет идти опрос резервного.
    Также можно вручную выполнять переключение на резервный, или используя какой то алгоритм (анализ какого тега) - с помощью специальных функций встроенных скриптов
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Большое Вам спасибо! Всё стало более ясным. Испробую на деле и этот вариант. Он кажется более надежным, чем вариант с опросом двух входов и выдачу на выход значения переменной от ведущего контроллера, если бы ещё тегов было не так много.

    С уважением, Катерина

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 06:36
  2. Управление и сбор данных с ТРМ151 на MasterSCADA через ПЛК
    от galsim в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 13:35
  3. Передача данных СПК107 на СМИ-1. Тип данных REAL.
    от ByuT в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 23:35
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 20:09
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 08:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •