Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Очень не хватает адресации памяти

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Через 10 лет будут совсем друге чипы МК,может новые языки и придется начинать снова ...имхо
    Все что бурно цветет быстро завянет А классика на все времена ...
    Последний раз редактировалось rovki; 09.06.2018 в 16:58.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Хорош флудить и обсуждать мои посты и продукты во всех темах...Будите расказывать мне про стратегию ...Стратег не вышел что ли на работе ,так тут из себя корчите .
    В очередной раз в "кусты" , Вас кто то уполномачивал делать заявления о торможении того чего Вы не делаете. И так для справки, Ваше хамство в мой адрес ни к чему не приведёт, кроме как даёт мне право ответить. Третий раз спрашиваю, чем именно Вы не довольны в ОЛ, не ужели разработчику надо полагаться на мнение пользователей которые видят среду, условно, менее года, если что то Вас не устраивает, выскажетесь, не думаю что к Вам не прислушаются
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Через 10 лет будут совсем друге чипы МК,может новые языки и придется начинать снова ...имхо
    Все что бурно цветет быстро завянет А классика на все времена ...
    Фильм "Москва слезам не верит" помните . Будет одно телевидение . Но существуют и театры, балет т.д.
    Вот Вам нравиться FBD ? а Я предпочитаю ST и CFC . А алгоритм любой можно реализовать как на FBD
    так и на CFC так и на ST . Как порознь так и совместно в одном проекте ( на плк).

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В очередной раз в "кусты" , Вас кто то уполномачивал делать заявления о торможении того чего Вы не делаете. И так для справки, Ваше хамство в мой адрес ни к чему не приведёт, кроме как даёт мне право ответить. Третий раз спрашиваю, чем именно Вы не довольны в ОЛ, не ужели разработчику надо полагаться на мнение пользователей которые видят среду, условно, менее года, если что то Вас не устраивает, выскажетесь, не думаю что к Вам не прислушаются
    В 3 раз отвечаю для стратегов доморощенных - обилием версий без изменения функционала.Вас кто уполномочил делать мне замечания,вы всегда начинаете первый .Я высказал свое виденье ,вы свое по теме и все ..., форум не место для планерак .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Фильм "Москва слезам не верит" помните . Будет одно телевидение . Но существуют и театры, балет т.д.
    Вот Вам нравиться FBD ? а Я предпочитаю ST и CFC . А алгоритм любой можно реализовать как на FBD
    так и на CFC так и на ST . Как порознь так и совместно в одном проекте ( на плк).
    Я и написал -классика на все времена ...Мода приходит и уходит ,а штаны остаются
    Мне нравится FDB в ПР и ST в ПЛК .А полиглотность не нравится ,особенно в одном проекте,потому как возможно твои труды будут читать другие и будут вспоминать плохими словами (не все ж полиглоты) ...Я не видел хороших писателей и художников в одном лице .
    Последний раз редактировалось rovki; 09.06.2018 в 17:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    обилием версий без изменения функционала
    Как это расшифровывается? Это означает, что Вы против выкладывания версий с найденными ошибками от пользователей, к которым Вы в последнее время не относитесь, непосредственно после того как баги были устранены? Ну так предложите чтоб релизы выходили, например как у мелкомягких, во второй вторник месяца.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я и написал -классика на все времена ...Мода приходит и уходит ,а штаны остаются
    Мне нравится FDB в ПР и ST в ПЛК .А полиглотность не нравится ,особенно в одном проекте,потому как возможно твои труды будут читать другие и будут вспоминать плохими словами (не все ж полиглоты) ...Я не видел хороших писателей и художников в одном лице .
    Я Вас понял и полностью с Вами согласен .

  8. #28
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Как это расшифровывается? Это означает, что Вы против выкладывания версий с найденными ошибками от пользователей, к которым Вы в последнее время не относитесь, непосредственно после того как баги были устранены? Ну так предложите чтоб релизы выходили, например как у мелкомягких, во второй вторник месяца.
    Во первых много появилось новых тестеров, надо давать дорогу молодым , а я пользуюсь старой проверенной версией ,а когда приходиться скачивать проекты для советов приходится каждый раз обновляться ...Ранее баги проявлялись очень редко( до 51 версии) и ОЛ была замечательно вылезана ,в том числе и с моей помощью ,а когда появился ПР200 и ОЛ резго усложнился (поддержание работоспособности старых проектов) ,вот тут и начилась свистопляска .Напомню я был против того что все ПР в одном ОЛ .И когда говорят ,что планируются еще новые языки в одном ОЛ ,то приходится опасаться ,что окончание вылавливания багов когда либо закончится и когда нибудь мы увидем закончатый продукт .Это всеравно если бы я или вы или еще кто делал свой проект для заказчика (пользователя) годами и вносил бы туда изменения ,кому бы понравилось ...Продукты должны быть приготовлены и поглащены ,а не бесконечно перевариваться как отрыжка у коровы (жвачка).
    Поэтому советывать как часто делать обновления нет смысла ,не тем путем пошли товарищи...Проще и надежнее иметь нужно было два блюда(ОЛ) - для пр114,110 и пр200,300...Мало вероятно ,что в одном проекте (щите) стоит и пр110 и пр200 ...Кто то работает до сих пор на хороших и проверенных ПР114 ,зачем ему этот геморой с ОЛ для ПР200.Универсальность не всегда хороша и за нее приходится платить порой большую цену .
    Последний раз редактировалось rovki; 09.06.2018 в 17:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вообще то во всем мире есть стандарт по программирования контроллеров так называемый стандарт МЭК 5 языков .
    OWEN Logic напоминает один из них он больше похож на CFC ( язык функциональных блоков). Не забывайте что
    (Я подозреваю) до сих пор Овену приходится платить за лицензию немцам (при покупки плк есть понятие плата за лицензию (М)). OWEN Logic российская разработка и не очень легко догнать немцев в этом вопросе . Овен развивается и это очень приятно (появилось облако , а раньше только СМС и модем пм01) .
    И не очень корректно требовать не возможного . Может быть лет так через десять и это пожелание будет не актуалено
    (оно будет реализовано).
    Если не подводит память то ПР это мицубиси. И добавление ST добавит только головную боль тех поддержке. И нет нужды просить от ПР возможностей ПЛК.

  10. #30
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Если не подводит память то ПР это мицубиси. И добавление ST добавит только головную боль тех поддержке. И нет нужды просить от ПР возможностей ПЛК.
    И я про то же -совмещение запорожца и мерса в одном кузове не оправдано .Ладно бы только тех поддержке ,главное пользователю ,который купил и не может ездить .Я за чистоту линии .
    Последний раз редактировалось rovki; 09.06.2018 в 17:57.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 07:38
  2. Не хватает выходов
    от sanek55900 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:55
  3. Не хватает RS 232.
    от mettled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 11:43
  4. непонятные знаки при адресации ИП320
    от desperadoes в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:14
  5. Система адресации
    от saniyo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •