Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
Не зря другие законодатели придерживаются нишевого разделения ,а то бы давно бы туда напихали весь кодесис .Да же с точки коммерческой делать ПР как ПЛК не выгодно производителю .Они сделали хитрее -есть разные по сложности задачи и для них разные по возможностям железо (ПР-ПЛК) со своим разным ПО .
Я как понимаю вы работали в Овен и такие дискуссии должны были вестись на стадии разработки ПР200 . Значить были не убедительны.
И наверняка в процессе обсуждения были изучены подходы конкурентов ( Зачем изобретать велосипед).
Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
И для тех умников ,которые хотят за 5 копеек (ПР) решать задачи для ПЛК делают заслон (мягкий).Жить и развиваться хочется всем. .
Да я с Вами согласен. ПЛК63 мало чем отличается ПР200 (дисплей графический , звуковая сигнализация , Т.Д ) у себя на предприятии
Я был тоже не убедителен цена у пр200 примерно в 2 раза меньше ( можно добавлять интерфейсы по мере надобности ).
Хотел использовать ПЛК63 ( программу проще писать ). Но нет руководство заставило перейти на ПР200 ( цена им понравилась
жесткая конкуренция на рынке).И пришлось изучать OWEN Logic . Немножко "плювался" но смог реализовать необходимый алгоритм.
И поэтому нельзя винить "умников" которым ставят задачи и им приходится спускаться с небес , когда начинают реализовывать
задачи на ПР200. А их становится все больше и больше . Я как понял (недавно разместили ) на сайте старые релизы ОЛ любому
можно скачать и старый релиз и если у него не ПР200 он может спокойно пользоваться и не обновлять ОЛ.