Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужно реализовать таймер с отображением на сегментном табло по 485. С чего начать?

  1. #1

    По умолчанию Нужно реализовать таймер с отображением на сегментном табло по 485. С чего начать?

    Есть сегментный индикатор Веха-СВТ с RS485, работает только в режиме slave, принимает текстовую строку в определенный регистр функцией 16.
    Установил и настроил MasterOPC Universal Modbus Server. Ошибок нет, запросы бегают, в окне значения могу ввести вручную строку, которая отображает на табло нужную информацию.
    Правда странным способом, например, что-бы отобразить "12.48" приходится вводить "01020.0408" или ".1.2...3.4" или "1122..4488", т.е. на каждый символ, включая точку - по два байта, первый отбрасывается.
    Видимо это потому, что в настройках самого табло есть всего 5 форматов хранения - ui16 si16 ui32 si32 и Float, а строки нет.
    Как в проекте MasterSCADA создать и запустить таймер и его время запихнуть в строку, которую записывать в табло каждую секунду через MasterOPC Server?
    Просмотрел несколько видео-уроков, презентаций, но там все про то, как читать и обрабатывать, а мне надо записывать.
    Может есть проект учебный, на котором можно глянуть, или статья, пост, где нечто подобное рассматривается?
    Не могу сдвинуться с мертвой точки, на которой застрял, буду рад любому совету.

  2. #2

    По умолчанию

    Смотрите блок С# скрипт.
    Когда то делал им преобразование в семисегментеый код. У Вас примерно то же.

  3. #3

    По умолчанию

    Проблема не в том, что нужно записать именно в семисегментный код. Табло воспринимает обычную ASCII-строку, и я знаю, что нужно подать на табло, что бы оно отобразило, как надо. Но не понимаю, как в MasterScada создать функционал простейшего таймера с парой-тройкой заданных интервалов, кнопками старт, стоп, сброс, и выводом в табло времени, преобразованного в строку.
    Последний раз редактировалось holger; 07.07.2018 в 15:31.

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос сейчас в чем? Как организовать таймер?
    Посмотрите ФБ из раздела палитры "Работа со временем" - там есть Счетчик пробега, Задержка по времени и ряд других.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Большое табло для счетчика СИ30 нужно
    от ra1qll в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 16:50
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 20:35
  3. С чего начать
    от Рыбников Сергей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 13:52
  4. С чего начать
    от kuguar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •