Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос по командам Aply, Init, S.Def, U.Apl для модуля МВ110-224.1ТД

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по командам Aply, Init, S.Def, U.Apl для модуля МВ110-224.1ТД

    Добрый день.

    Имеется контроллер ПЛК150 и модуль аналогового ввода МВ110-224.1ТД. Произвожу настройки блока МВ110-224.1ТД через контроллер. Запись регистров минимального и максимального веса, а так же юстировочных коэффициентов в память модуля, производится с опцией по команде.
    Я записываю единицу в регистр INIT, затем для этого регистра посылаю команду start – 16xFF и команду stop – 16xFE.
    Так вот суть вопроса. По команде от INIT регистра запись в память осуществляется один раз при установленном разрешении start – 16xFF или данные перезаписываются в память МВ110-224.1ТД при каждом новом цикле пока стоит разрешение start – 16xFF.
    В описании к модулю МВ110-224.1ТД есть ссылка (* – суммарное число команд Aply, Init, S.Def, U.Apl не должно превышать 10000 (превышение числа записи во FLASH-память может вывести прибор из строя))

    Как правильно работать с командами Aply, Init, S.Def, U.Apl. записи в память, что бы не повредить модуль МВ110-224.1ТД.

  2. #2
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaycheslav Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Имеется контроллер ПЛК150 и модуль аналогового ввода МВ110-224.1ТД. Произвожу настройки блока МВ110-224.1ТД через контроллер. Запись регистров минимального и максимального веса, а так же юстировочных коэффициентов в память модуля, производится с опцией по команде.
    Я записываю единицу в регистр INIT, затем для этого регистра посылаю команду start – 16xFF и команду stop – 16xFE.
    Так вот суть вопроса. По команде от INIT регистра запись в память осуществляется один раз при установленном разрешении start – 16xFF или данные перезаписываются в память МВ110-224.1ТД при каждом новом цикле пока стоит разрешение start – 16xFF.
    В описании к модулю МВ110-224.1ТД есть ссылка (* – суммарное число команд Aply, Init, S.Def, U.Apl не должно превышать 10000 (превышение числа записи во FLASH-память может вывести прибор из строя))

    Как правильно работать с командами Aply, Init, S.Def, U.Apl. записи в память, что бы не повредить модуль МВ110-224.1ТД.
    Добрый день.

    Команды Aply, Init предназначены для применения изменений конфигурационных параметров, например, после юстировки.
    Предполагается, что конфигурационные параметры не требуется часто менять.
    Поэтому запаса в 10000 перезаписей хватит на долгие годы.

    Просто не следует каждый цикл работы ПЛК перезаписывать конфигурационные параметры...
    А записывать их только при реальной необходимости провести, например, юстировку.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день, Александр Андреевич. То, что вы написали я прекрасно понимаю.
    Меня интересует сам принцип работы регистров Aply, Init. Если я записал единицу в регистр (Aply или Init), то это значит, что применение изменений конфигурационных параметров произойдет только один раз. Или с каждым новым циклом ПЛК эти изменения будут вносится вновь и вновь пока я не запишу в регистр (Aply или Init) ноль.

  4. #4
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaycheslav Посмотреть сообщение
    Добрый день, Александр Андреевич. То, что вы написали я прекрасно понимаю.
    Меня интересует сам принцип работы регистров Aply, Init. Если я записал единицу в регистр (Aply или Init), то это значит, что применение изменений конфигурационных параметров произойдет только один раз. Или с каждым новым циклом ПЛК эти изменения будут вносится вновь и вновь пока я не запишу в регистр (Aply или Init) ноль.
    Если речь о протоколе Modbus, то запись идет по команде.
    Просто записываете ноль в регистр, указный в соответствующей таблице РЭ (В.7-В.11)
    (для Aply это 0x08 регистр, длина 1 регистр, значение 0)
    https://new.owen.ru/uploads/39/re_mv..._m01__2606.pdf
    После команды, произойдет запись параметров.
    Повторно ничего записывать не нужно, однократной записи достаточно.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 16.07.2018 в 14:01.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

Похожие темы

  1. вопрос по работе модуля БКК1-24
    от owennn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 12:06
  2. Овен МВ110-8ас проблема с командой INIT
    от Lonely Spirit в разделе Мх110
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 08:06
  3. Овен МВ110-8ас проблема с командой INIT
    от Lonely Spirit в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 08:06
  4. Опрос модуля МВ110-224.1ВИ
    от Арыс в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 14:18
  5. вопрос по конфигуратору модуля мв110-224.2а
    от nsxf в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •