Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Owen Logic падает при настройке сетевых адресов реле ИПП120

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Losenko Посмотреть сообщение
    Хотел посмотреть в OL количество доступных сетевых адресов для ИПП120, ввел адрес 1000 и получил ошибку программы OL с последующей перезагрузкой ОС.
    http://www.owen.ru/catalog/informatc...pp120/49032462

    по описанию http://www.owen.ru/uploads/rie_ipp120_2730.pdf

    512 байт= 256 слов, макс. допустимый адрес = (512+512-1), те 1023

    Прошу разработчиков допилить OL до исправления этой ошибки, см файлы
    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ну в старт посте речь идет про режим слейв, а тут действительно некорректно.
    Цитата Сообщение от Losenko Посмотреть сообщение
    Юрий, исправите ошибку в Owen Logic ?
    Что на это скажите:

    Адресация.PNG


    Даже если по Маяковскому: мы говорим Ленин, подразумеваем партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин(речь о сетевых переменных), то сейчас в слейве назначаются адреса диапазона 512-2559, для мастера 0-65534, короче, перед написанием можно было и посмотреть! Кстати, у меня такая же версия ОЛ!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.07.2018 в 01:41.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что на это скажите:

    Адресация.PNG


    Даже если по Маяковскому: мы говорим Ленин, подразумеваем партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин(речь о сетевых переменных), то сейчас в слейве назначаются адреса диапазона 512-2559, для мастера 0-65534, короче, перед написанием можно было и посмотреть! Кстати, у меня такая же версия ОЛ!
    Так а что я должен на это говорить, если 512 байт для слейва, то мне кажется 2559 сюда не относится, или где?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #23
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Так а что я должен на это говорить, если 512 байт для слейва, то мне кажется 2559 сюда не относится, или где?
    Здесь никакого противоречия может не быть, если его искусственно не создавать и я бы так предпочёл: допустим, у нас имеется 256 регистров для сетевых переменных, что мешает назначать этим 256 регистрам уникальные адреса диапазона 512-2559, тогда система станет более гибкая, вот и все ужасы! Конечно, достаточно ограничить 512-767, как Вы хотите, это проще, но мне не понятно, зачем делать хуже, если можно лучше!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.07.2018 в 11:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Здесь никакого противоречия может не быть, если его искусственно не создавать и я бы так предпочёл: допустим, у нас имеется 256 регистров для сетевых переменных, что мешает назначать этим 256 регистрам уникальные адреса диапазона 512-2559, тогда система станет более гибкая, вот и все ужасы!
    Нет, ну можно конечно и так, но так как на всех предыдущих приборах сетевые переменные были упорядочены, и имели четко определенные границы, думаю будет логично придерживаться такого порядка и здесь.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Здесь никакого противоречия может не быть, если его искусственно не создавать и я бы так предпочёл: допустим, у нас имеется 256 регистров для сетевых переменных, что мешает назначать этим 256 регистрам уникальные адреса диапазона 512-2559, тогда система станет более гибкая, вот и все ужасы! Конечно, достаточно ограничить 512-767, как Вы хотите, это проще, но мне не понятно, зачем делать хуже, если можно лучше!
    Вот Вы не программируете контроллеры к сожалению . А в контроллерах есть физические адреса ( ячейка памяти ОЗУ) например 512 и к ней конкретно привязана сетевая переменная с адресом 512 . т.д
    У меня в контроллерах конкретно привязано ( и у ОВЕНА тоже) адрес сетевой переменной привязан к адресу переменной в ОЗУ ( оперативная память ).
    И количество памяти ограничено . И ВЫ когда организуете сетевую переменную вы привязываетесь к адресу физической памяти в устройстве .
    Пояснение для SLAVE режима. В режиме MASTER считываете любую из другого устройства и храните где хотите хоть в оперативной хоть в
    энергонезависимой памяти без привязки к адресу в вашем устройстве.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 23.07.2018 в 12:53.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вот Вы не программируете контроллеры к сожалению . А в контроллерах есть физические адреса ( ячейка памяти ОЗУ) например 512 и к ней конкретно привязана сетевая переменная с адресом 512 . т.д
    У меня в контроллерах конкретно привязан ( и у ОВЕНА ) адрес сетевой переменной привязан к адресу переменной в ОЗУ ( оперативная память ).
    И количество памяти ограничено . И ВЫ когда организуете сетевую переменную вы привязываетесь к адресу физической памяти в устройстве.
    Мы как-то делали коммутатор в ОЛ, к сожалению уже не помню в какой теме, и заметьте к программированию никакого отношения мы не имеем, но чтобы у профессиональных программистов это не получилось, мне просто не верится, думаю это для них совсем не проблема! Вы то чего волнуетесь, что программисты ОЛ лишний раз мозгом пошевелят?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.07.2018 в 12:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мы как-то делали коммутатор в ОЛ, к сожалению уже не помню в какой теме, и заметьте к программированию никакого отношения мы не имеем, но чтобы у профессиональных программистов это не получилось, мне просто не верится, думаю это для них совсем не проблема!
    Там две группы программистов одна программирует сами приборы (прошивки ) другая разрабатывает саму оболочку ОЛ. И чтобы
    было проще они распределили адресное пространство в приборах и работают . И у каждой группы свой начальник .
    Это все усложнит без какого то положительного эффекта .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Шаблоны сетевых устройств для OWEN Logic
    от Ревака Юрий в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 298
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 16:00
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 16:07
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •