Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ТРМ138. Недоступно редактирование параметров

  1. #1

    По умолчанию ТРМ138. Недоступно редактирование параметров

    Здравствуйте.
    Проблема следующая. У меня есть два ТРМ138. Каждый из них я подключаю к одному и тому же компьютеру (не одновременно), но работать получается только с одним ТРМ. В начале тот ТРМ, который и по ныне не управляется компьютером даже не подключался к конфигуратору, но после того как я изменил длину адреса (сетевые параметры) с 8 до 11 подключение стало возможным. Однако это не дало результатов, т.к. я не могу редактировать настройки в конфигураторе. Те параметры которые я пытаюсь изменить становятся красными и присутствует надпись "Редактирование параметров запрещено атрибутами доступа". Пытался найти что за атрибуты доступа не позволяют перейти к редактированию, но ничего не нашёл. Помогите пожалуйста, никак не могу решить эту проблему. Снизу приложил фото той самой надписи в конфигураторе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180801_234714_875.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	531.4 Кб 
ID:	38230  

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustam1993 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Проблема следующая. У меня есть два ТРМ138. Каждый из них я подключаю к одному и тому же компьютеру (не одновременно), но работать получается только с одним ТРМ. В начале тот ТРМ, который и по ныне не управляется компьютером даже не подключался к конфигуратору, но после того как я изменил длину адреса (сетевые параметры) с 8 до 11 подключение стало возможным. Однако это не дало результатов, т.к. я не могу редактировать настройки в конфигураторе. Те параметры которые я пытаюсь изменить становятся красными и присутствует надпись "Редактирование параметров запрещено атрибутами доступа". Пытался найти что за атрибуты доступа не позволяют перейти к редактированию, но ничего не нашёл. Помогите пожалуйста, никак не могу решить эту проблему. Снизу приложил фото той самой надписи в конфигураторе.
    Добрый день!
    Какого года прибор? Какую версию конфигуратора используете?
    Версий всего три:
    1 Для приборов, выпускаемых с 2001 по 2004г используется конфигуратор v037
    2 Для приборов, выпускаемых с 2004 по 08.08.2016г используется конфигуратор v1003
    3 Для приборов, выпускаемых с 08.08.2016г по н.в. используется конфигуратор v1.1.3.18
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новикова Маргарита Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Какого года прибор? Какую версию конфигуратора используете?
    Версий всего три:
    1 Для приборов, выпускаемых с 2001 по 2004г используется конфигуратор v037
    2 Для приборов, выпускаемых с 2004 по 08.08.2016г используется конфигуратор v1003
    3 Для приборов, выпускаемых с 08.08.2016г по н.в. используется конфигуратор v1.1.3.18
    Добрый день.
    Прибор 2016 года. Дата выпуска 16.12.2016
    Используется конфигуратор v1.1.3.18.
    Но тем не менее нет связи. Думал может возникла необходимость перепрошивки из-за возможных скачков напряжения, но к прибору стоит фильтр. Поэтому думаю проблема исключительно в программной части.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustam1993 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прибор 2016 года. Дата выпуска 16.12.2016
    Используется конфигуратор v1.1.3.18.
    Но тем не менее нет связи. Думал может возникла необходимость перепрошивки из-за возможных скачков напряжения, но к прибору стоит фильтр. Поэтому думаю проблема исключительно в программной части.
    Какой преобразователь интерфейсов используете для подключения?
    Пробовали перепрошивать?
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  5. #5

    По умолчанию

    Использую АС4 RS-485. Пытался сделать перепрошивку, но у меня не вышло. Связь с прибором обрывается. Думал может что неправильно подсоединил, но нет, все как надо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustam1993 Посмотреть сообщение
    Использую АС4 RS-485. Пытался сделать перепрошивку, но у меня не вышло. Связь с прибором обрывается. Думал может что неправильно подсоединил, но нет, все как надо.
    Есть возможность попробовать через 232 интерфейс?
    Также попробуйте прошивку в прицепе
    Вложения Вложения
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день.
    Недавно заметил что в конфинурациях присутствует "Код сетевой ошибки при последнем обращении к прибору - 51. Можно видеть на фото снизу. Посмотрел в мануале, но не нашел что может означать. Вы не знаете чтобы бы это могло быть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Код ошибки.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	285.6 Кб 
ID:	38275  

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustam1993 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Недавно заметил что в конфинурациях присутствует "Код сетевой ошибки при последнем обращении к прибору - 51. Можно видеть на фото снизу. Посмотрел в мануале, но не нашел что может означать. Вы не знаете чтобы бы это могло быть?
    Добрый день!
    Коды ошибок приведены в описании протокола ОВЕН. С описанием протокола Вы можете ознакомиться здесь
    0x33 (51 в dec) Редактирование параметра запрещено индивидуальным атрибутом.
    Попробуйте перепрошить прибор.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

Похожие темы

  1. Редактирование отчетов
    от MTven в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 11:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 09:56
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 21:40
  4. Редактирование параметров с ИП320
    от Safron в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 15:04
  5. перечень программ.параметров трм138
    от МБ_50 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •