Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Пропадает связь ПЛК с ПК

  1. #1

    По умолчанию Пропадает связь ПЛК с ПК

    Добрый день, уважаемые специалисты. Есть небольшая проблема. Написал программу в Codesys, загрузил в ПЛК110-30, но не прописывал выходы (именно выходы). Настроил ОРС для MasterScada. Все работает... Но как только прописываю выходы для управления, то связь с ПК пропадает сразу после срабатывания релюшек. Я решил проверить и подключил к ПЛК МУ110-16Р, но, сперва также, не прописывал ВЫХОДЫ. Все работает... И как только прописал выходы для управления опять пропадает связь с ПК. По оборудованию: ПЛК110.30.M+МВ110-8А+МУ110-16Р и три датчика ПВТ100 по RS485. Связь с ПК по USB. Что я сделал не так? Или где мне искать проблему?

  2. #2

    По умолчанию

    Связь ПК с ПЛК по какому интерфейсу ? Дискретные выходы ПЛК и МУ110-16Р чем управляют ?

  3. #3

    По умолчанию

    Связь ПК с ПЛК - USB (COM). Дискретные выходы ПЛК110 и МУ110-16Р управляют релюшками ABB CR-M230AC4

  4. #4

    По умолчанию

    Завтра поеду получать другой - ПЛК110(М02) проверю как там будут обстоять дела... заметил еще одну закономерность. У мены в проекте есть ручное управление дискретными выходами ПЛК. (Для пробы написал простенькую программу - это ПИД регулятор) Так вот, при заливки проекта в контроллер я отключил управление дискретными выходами. И.... все работает и связь с ПЛК не теряется, и тренды пишутся. Но как только срабатывает реле ПЛК, то связь - пропадает.
    Да, кстате, управление релюшками пробовал как на 230В так и на 24VDC (схему переделывал по несколько раз) эффект то же - связь пропадает при срабатывании хотя бы одной релюшки

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashakim Посмотреть сообщение
    Связь ПК с ПЛК - USB (COM). Дискретные выходы ПЛК110 и МУ110-16Р управляют релюшками ABB CR-M230AC4
    USB - это хилый интерфейс, он не имеет гальванической развязки, лучше использовать Ethernet. Катушки реле демпфирующими цепочками зашунтированы ?
    Последний раз редактировалось IVM; 13.08.2018 в 16:25.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashakim Посмотреть сообщение
    Завтра поеду получать другой - ПЛК110(М02) проверю как там будут обстоять дела... заметил еще одну закономерность. У мены в проекте есть ручное управление дискретными выходами ПЛК. (Для пробы написал простенькую программу - это ПИД регулятор) Так вот, при заливки проекта в контроллер я отключил управление дискретными выходами. И.... все работает и связь с ПЛК не теряется, и тренды пишутся. Но как только срабатывает реле ПЛК, то связь - пропадает.
    Да, кстате, управление релюшками пробовал как на 230В так и на 24VDC (схему переделывал по несколько раз) эффект то же - связь пропадает при срабатывании хотя бы одной релюшки
    Usb в плк овен это УГ. Вот вам ребята usb, но он для галочки, на самом деле он не рабочий.
    Пробуйте ethernet, там получше дела, но тоже всё достаточно весело.

  7. #7

    По умолчанию

    Да У ПЛК160 таже беда c USB, до первого срабатывания реле.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashakim Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые специалисты. Есть небольшая проблема. Написал программу в Codesys, загрузил в ПЛК110-30, но не прописывал выходы (именно выходы). Настроил ОРС для MasterScada. Все работает... Но как только прописываю выходы для управления, то связь с ПК пропадает сразу после срабатывания релюшек. Я решил проверить и подключил к ПЛК МУ110-16Р, но, сперва также, не прописывал ВЫХОДЫ. Все работает... И как только прописал выходы для управления опять пропадает связь с ПК. По оборудованию: ПЛК110.30.M+МВ110-8А+МУ110-16Р и три датчика ПВТ100 по RS485. Связь с ПК по USB. Что я сделал не так? Или где мне искать проблему?
    Здравствуйте, sashakim.
    Пришлите, пожалуйста, мне Ваши контактные данные на почту. Хочу узнать все подробности.
    Результат тут напишем.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня схожая проблема - потеря online с ПЛК160. Подключаюсь к ПЛК160 по Ethernet или RS232 - не важно. Далее ничего не делаю - просто сижу и наблюдаю за online. И через некоторое время (не более минуты) выскакивает сообщение о потере связи. Далее связь возобновляется иногда сразу после новой попытки входа в режим online или только после сброса контроллера питанием или кнопкой СБРОС на борту. В одной подсети с данным контроллером находятся еще 2 ПЛК160 и 1 ПЛК100 - с ними таких проблем не наблюдается. Как устранить проблему?
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Аналогичная проблема, при подключении МУ с Релюшками - пропадает связь по USB наглухо.
    Ethernet работает. ПЛК 110-32 , прошивка крайняя

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропадает связь СПК 107 и ПК
    от sas в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 21:35
  2. пропадает связь ПЛК - ТРМ212
    от evgnik в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 15:42
  3. Пропадает связь с МДВВ
    от Михаил Ч. в разделе Мх110
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 21:38
  4. Пропадает связь
    от Вова13 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 11:50
  5. Пропадает связь с ПЛК 100
    от Constanta в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •