Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 147

Тема: Owen Logic 1.12

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    ..., по этой теме это первая жалоба на моей памяти.
    Меня самого это удивляет. Может быть ввод флоат с экрана большая редкость? Но я никак не могу объяснить Заказчику, что такое поведение не мой косяк, а особенности среды разработки
    Даже в РЭ сказано

    2018-11-27_17-24-18.png

    И ни слова про десятичную точку.
    Последний раз редактировалось Aviator_VZh; 27.11.2018 в 19:26.

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Пожелания по по данной теме я разработчикам озвучил еще в самом начале, что касается ввода и трансформации чисел в этой ситуации, даже если в процессе набора уставки точка сдвигается, то тогда это вопрос к оператору, его задача ввести число 20.00, а он нажимает ввод при уставке 9.99. Согласен, подвох есть, но если без спешки, проблем нет, по этой теме это первая жалоба на моей памяти.
    Вообще то мы с Вами об этом рассуждали http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=28240&page=6 еще седьмая страница http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=28240&page=7.
    Не всем интересно редактировать дробную часть особенно операторам . В переменной вещественной
    поставить 0 знаков после запятой на экране и все будет решено ( операторы все будут довольны).
    А операторы это "девочки" или люди преклонного возраста и точность им (да и всем )
    такая не нужна до единиц без дробной части в 99% уставок и заданий температур.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 27.11.2018 в 21:47.

  3. #93
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так если не нужны значения после запятой ,то может использовать целочисленные значения?. Хотя у себя в каскаде ,если поставить количество знаков после запятой -0 (для флоат) ,то десятичной точки не будет и цифр после нее...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так если не нужны значения после запятой ,то может использовать целочисленные значения?. Хотя у себя в каскаде ,если поставить количество знаков после запятой -0 (для флоат) ,то десятичной точки не будет и цифр после нее...
    Так и выкрутился для диапазона от 0 до 115 . Редактируют целочисленную затем преобразую для вычислений в вещественную.
    А для уставки +- 15 мне пришлось закрывать дробную часть на экране накладывая на
    неё другую уставку , а в паспорте указал жирным текстом при редактировании нажать и
    держать меняется значение примерно на единицу в 3-4 сек. И консультации давать по телефону удобно и
    легко . SEL моргает (держи ) >> или<< установил что нужно OK не моргает .
    А операторов не стал мучать ALT + >> , ALT + << . Просто понимаю как это трудно для них .

    Ревака Юрий пожалуйста передайте пожелание разработчикам добавить 0 знаков после запятой
    при выводе вещественной переменной на экран ( естественно для редактирования и просмотра) 1,2,3 есть
    а 0 нету .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 27.11.2018 в 22:32.

  5. #95
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Странно слышать ,что вы заставляете операторов нажимать кнопки на ПР200 ,я думал они для других больше целей подходят , а тут и романы пишут на экранах (2строчки) лишь бы панель управления не ставить...Ну нельзя же до такой степени экономить ...имхо. на дворе 21век .Можно понять задачу в которой нужно сменить уставку при наладке ,раз в год ,наладчиком , но что бы оператор на линии тыкал постоянно в эти кнопки и искал нужное сообщение -увольте, не эргономично как то.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #96
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Тоже странно, зачем использовать ПР200 не по назначению, в смысле, что пока нет ПР щитового исполнения!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Странно слышать ,что вы заставляете операторов нажимать кнопки на ПР200 ,я думал они для других больше целей подходят , а тут и романы пишут на экранах (2строчки) лишь бы панель управления не ставить...Ну нельзя же до такой степени экономить ...имхо. на дворе 21век .Можно понять задачу в которой нужно сменить уставку при наладке ,раз в год ,наладчиком , но что бы оператор на линии тыкал постоянно в эти кнопки и искал нужное сообщение -увольте, не эргономично как то.
    Котел с ПР200 может работать в 3х режимах ( в котельной их как минимум 2) .
    1 Котел может работать в режиме ручном когда оператор сам выставляет температуру
    на выходе котла от 5 до 95с (115с) . Котельная не автоматизированная
    с постоянным присутствием оператора ( таких имеется очень много) .
    2 К котлу с ПР200 подключают датчик температуры окружающего воздуха и переводят котел с клавиатуры ПР200 в режим
    задания температуры на выходе котла от температуры окружающего воздуха по графику (суточной,недельной программой) .
    Выводят сигнал Аварии и котельная превращается полуавтоматическую без постоянного присутствия операторов .
    И оператор (наладчик) иногда приходит если необходимо с помощью кнопок может сместить график или в плюс или в минус
    или поменять программу управления (суточную, недельную) .

    3 К котлу с ПР200 подключается интерфейс RS 485 и датчик температуры окружающего воздуха
    Все объединяется по сети используется или ПМ210 или терминалы других производителей
    и все выводится на диспетчерский пункт на компьютер по GPRS с MasterSCADA й и диспетчер следит за авариями,
    меняет график с компьютера если это необходимо, включают (выключают) т.д. в онлайн режиме .
    ( в одном из районов у нас 27 котельных на одном мониторе
    автоматизированные.png в других по меньше и с каждым годом они добавляются) .

    Это автоматическая котельная вообще без персонала .

    [B]Но много котлов (намного больше чем с ПР200 ) продается с простой автоматикой ( энерго независимые )без всякого электричества, или с автоматикой Хоневел
    в ней вообще ничего не предусмотрено только безопасность и на глаз установка температуры на выходе ,
    а почему они дешевле всего лишь на 30%. . А Вы предлагаете еще удорожить панелями или другими наворотами .

    Мне нравится в ПР200 следующее он покупается без датчика наружного воздуха ,без интерфейса . Потребители если нужно
    ( такое бывает часто просыпаются) сами все приобретут и установят ,если потребуется , а в алгоритме все это предусмотрено .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 28.11.2018 в 09:29.

  8. #98

    По умолчанию

    Как все сложно оказывается, из всего этого я выделил по float 2 позиции:
    1. Не давать возможность двигать "." в режиме редактирования float
    2. Добавить возможность выбора 0 знаков после запятой в настройках переменной выводимой на экран.

    Эти пункты сделают всех операторов счастливыми?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #99
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Так на экран и сделайте вывод int, а по сети float если нужно более точное регулирование. В чем проблема то ?
    з.ы. можете в спрятанном сервисном экране сделать редактирование float, а для операторов на открытом экране int

  10. #100
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Так на экран и сделайте вывод int, а по сети float если нужно более точное регулирование. В чем проблема то ?
    з.ы. можете в спрятанном сервисном экране сделать редактирование float, а для операторов на открытом экране int
    Он так и сделал для положительных чисел, а для тех, у которых диапазон +- ?
    Так и выкрутился для диапазона от 0 до 115 . Редактируют целочисленную затем преобразую для вычислений в вещественную.
    А для уставки +- 15 ?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •