Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Подсчет времени (TIME_UD)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Дольше не стал ждать, похоже с Вашими настройками периода и времени цикла, что-то не корректно считается.
    Действительно с минимальными настройками периода и времени цикла в режиме симуляции работает правильно, а вот если увеличить эти параметры, то работает не правильно. Но так не должно быть. Еще меня волнует вопрос как все это будет работать на реальном железе.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png (82.0 Кб, Просмотров: 43)
    • Тип файла: png 10.png (79.8 Кб, Просмотров: 22)

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Действительно с минимальными настройками периода и времени цикла в режиме симуляции работает правильно, а вот если увеличить эти параметры, то работает не правильно. Но так не должно быть. Еще меня волнует вопрос как все это будет работать на реальном железе.
    Если всё правильно придумано в железе обычно лучше работает чем в симуляторе! Тоже несколько раз смотрел в симуляторе - не работало, проверяю в железе - всё нормально работает, может тоже неправильно симулятор настраивал! Я обычно и так знаю как должно работать и к симулятору относился скептически, теперь посмотрю, если в случае правильных настроек симулятор правильно будет показывать, может и поменяю о нём мнение!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Я думаю, что в данном случае настройки симулятора важны т.к. работа макроса Time U/D принципиально зависит от времени цикла программы. В железе все должно быть ОК.

    Только лучше использовать более простое решение для индикации оставшегося времени. Например счетчик CTN с обратным отсчетом, секундным импульсом на счет и с той же уставкой, что и таймер, но в секундах. Вот кусок моего проекта, где я использую этот принцип.

    2018-08-29_13-42-44.png
    Последний раз редактировалось Aviator_VZh; 29.08.2018 в 14:44.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в данном случае настройки симулятора важны т.к. работа макроса Time U/D принципиально зависит от времени цикла программы. В железе все должно быть ОК.

    Только лучше использовать более простое решение для индикации оставшегося времени. Например счетчик CTN с обратным отсчетом, секундным импульсом на счет и с той же уставкой, что и таймер, но в секундах. Вот кусок моего проекта, где я использую этот принцип.

    2018-08-29_13-42-44.png
    "Фишка" в том макросе, что если логика не сложная, есть возможность измерять время с десятыми и сотыми секунды, если нужны просто секунды, то наверное можно и попроще что-то взять.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    "Фишка" в том макросе, что если логика не сложная, есть возможность измерять время с десятыми и сотыми секунды, если нужны просто секунды, то наверное можно и попроще что-то взять.
    Да, конечно. Я не умаляю достоинств макроса, а говорю о том, что в данном случае решение может быть проще.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    "Фишка" в том макросе, что если логика не сложная, есть возможность измерять время с десятыми и сотыми секунды, если нужны просто секунды, то наверное можно и попроще что-то взять.
    Я писал, что Time U/D работает верно при отсчете времени. Не устраивает то, что верное итоговое значение на выходе time держится 2 сек., а потом самопроизвольно увеличивается в 100 раз.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1.rar (420.2 Кб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось Newcomer; 29.08.2018 в 15:11.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Я писал, что Time U/D работает верно при отсчете времени. Не устраивает то, что верное итоговое значение на выходе time держится 2 сек., а потом самопроизвольно увеличивается в 100 раз.
    Почитайте все посты в теме. Ваша проблема изучена, причины описаны, решения даны.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Почитайте все посты в теме. Ваша проблема изучена, причины описаны, решения даны.
    Почему итоговое значение на выходе time через 2 сек. после останова счета махом увеличивается в 100 раз то же объяснено ?

  9. #19

    По умолчанию

    Да, ошибка симулятора.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Да, ошибка симулятора.
    Или особенности работы на большом времени цикла, внутри стоит блок определения времени цикла программы, который в зависимости от величины этого цикла, ограничивает количество знаков после запятой, при проверке на реле, для мне пришлось нереально долго копировать и размножать блоки что бы добиться 30 ms, а тут со старта 100 ms в симуляции. Очень похоже, что как раз к моменту останова таймера, рассчитывается время цикла и меняется делитель, и 10,00 превращается в 1000.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 10:46
  2. СИ8 подсчет импульсов и времени
    от Артем_ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 14:12
  3. плк100-220.р-l подсчет импульсов
    от semmi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •