Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Батарейка и ПЛК110-60

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_65 Посмотреть сообщение
    Много информации о выходе из строя аккумулятора. И не понятно почему на Овене не была решена эта проблема. Я не знаю схемотехнику их приборов, информация недоступна. Но по идее должен быть контроль заряда-разряда аккумулятора. На прошедшей неделе стали две котельные, пришлось переводить в ручной режим. С котлами проще, а вот регуляторы сети и гвс проблема. На первой стали выскакивать произвольно аварии по различным датчикам, и никакой закономерности. Котельная отапливает две пятиэтажки. Вторая при детском саде в районе, стали отваливаться выхода все и включаться с частотой 3-4 раза в секунду. Вначале была мысль о том что идет перегруз по внутреннему блоку питания на 24 в. Но почитав форум вчера снял контроллер и разобрал. Аккумулятор в ноль и ещё раздут. На этом объекте в прошлом году гроза выбила ПЛК, снял с него аккумулятор (нет в городе таких, ищем) и поставил (заменил). Всё заработало, аккум. должен подзарядиться за эти сутки. Но буду менять на новый как только привезут. Вот и вопрос к разработчикам: как можно было обосрать собственную конструкцию выходом из строя аккумулятора? То что написано в инструкции срок службы не более 5-и лет, это ни о чём! Нет индикатора состояния аккумулятора, чтобы его заменить необходимо его иметь под руками. Чтобы заменить необходимо снять ПЛК, а это остановка котельной. А если на улице -20 градусов мороза?! Я мастер участка КИПиА, обслуживаем 48 котельных по всему району. Котельных с приборами Овен 7 шт. На ЦТП и некоторых котельных ставили WinPaс 8ххх серии контроллеры, более 60 штук в эксплуатации и никаких нареканий! Вчера решили эти 7 объектов поэтапно переводить на них. Не все котельные наши, управление образования материально за них в ответе, и пока решишь вопрос о замене времени много уходит. Я понимаю что это мои трудности, но как можно продвигать на рынок свои приборы с таким косяком? Ведь всё остальное работает прекрасно. С уважением ко всем, Виктор.
    Через 8 лет эксплуатации вышел из строя аккумулятор. Какой ужас, ОВЕН не ставит вечные аккумуляторы. Не подскажете нам партнумбер вечного аккумулятора?
    Ну и реклама, куда же без неё?
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 22.11.2018 в 07:54.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 13:28
  2. Помогите настроить СП307+ПЛК110+ПЛК110+ИП320
    от Stalker46k в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 11:45
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 10:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •