Добрый день! Необходима Ваша помощь, друзья. Я уже писал ранее о проблеме с двумя ПЛК110. На одном проблема решилась заменой аккумулятора. На втором объекте в ПЛК были раздуты 2 кондера 470,0х16в, нет схемы этой платы. Замена дохлого аккумулятора помогла на неделю работы без збоев. А затем посыпались аварии и остановки котельной. Все датчики были проверены досконально. В аварийном режиме всё работает без замечаний. В пятницу заменил аккумулятор, хватило на 10 часов. Но проблема не в нём. Повторно не открывал ПЛК, нельзя останавливать котельную, может опять конденсаторы накрылись. Обращался к программисту, который писал программу на этот объект, ответ что могут отваливаться входа, в программе надо поставить задержку на эти параметры. К несчастью я не программист, мне 67 лет поздно это осваивать, мозги это не одолеют. У кого были похожие проблемы, поделитесь как это победить. В каком канале блока питания стоят эти конденсаторы, что запитано по этому источнику? Парни, особо не пинайте меня, как киповец у меня всё в порядке. Жаль что поздно пришлось начать своё общение с современыми приборами автоматики! С уважением ко всем, Виктор.