Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

  1. #221
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Мало того. Если Вы не сможете убедить меня в моей неправоте,Ваш рейтинг на форуме резко может упасть.
    С УВ. Одесса. Так что с нетерпением жду Ваших конкретных аргументов по моим замечаниям
    По поводу неправильного алгоритма работы ПР. Где разработчики допустили конкретный инженерный просчет.
    Вам же обьянили ,что имеются некоторые особенности режима МАСТЕРА (Пр200) и он ждет 1 ответа на 1 запрос от слейва, ни какой кучи ответов нет на 1 запрос .Другие слейвы сами ни чего не шлют ,только на запрос Мастера ... Цикл ПР не может быть больше ,чем цикл отправки данных Мастером .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вам же обьянили ,что имеются некоторые особенности режима МАСТЕРА (Пр200) и он ждет 1 ответа на 1 запрос от слейва, ни какой кучи ответов нет на 1 запрос .Другие слейвы сами ни чего не шлют ,только на запрос Мастера ... Цикл ПР не может быть больше ,чем цикл отправки данных Мастером .
    А где это я говорил о претензиях к мастеру? И его некоторых особенностях. Речь идёт именно о неправильном алгоритме
    работы слева. Повторяю. Слейв должен бросить все свои дела,ответить мастеру и затем продолжать заниматься своими
    проблемами. И задача по ответу мастеру должна быть приоритетной по отношению других задач слэйва.
    Хочу добавить,что ядром последних ПР является процессор STM. Особенностью,которого является то ,что к его периферии можно достучаться вообще не прерывая основной цикл программы. Есть такой режим.
    Последний раз редактировалось Одесса; 11.10.2018 в 06:28.

  3. #223

    По умолчанию

    Вы наверное ошиблись темой. Здесь говорим о неправильном алгоритме мастера. По слейву вопросов нет.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Вы наверное ошиблись темой. Здесь говорим о неправильном алгоритме мастера. По слейву вопросов нет.
    Ничего я не ошибся. При любом ,логичном алгоритме мастера слейв должен ему ответить,прервав свою работу. А он этого
    не делает. И следствие такой работы Вы наблюдаете,обвиняя мастера в его неправильном алгоритме. Слэйв думает разное количество времени и от этого Ваши проблемы.
    Последний раз редактировалось Одесса; 11.10.2018 в 07:20.

  5. #225

    По умолчанию

    У меня ПР200 - мастер, а слейв просто модуль аналогового ввода. Он вообще не думает.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    У меня ПР200 - мастер, а слейв просто модуль аналогового ввода. Он вообще не думает.
    Напрасно вы пришли к такому выводу..Вашему модулю нужно время для обработки аналогового сигнала. И когда он его обра
    батывает(думает) он думы должен свои бросить и немедленно ответить мастеру. Потому,что мастер начальник. А он плевать
    хотел на начальника(ничего страшного подождёт) Вот и получаются из за такого подхода неприятности. В крайнем случае
    выплюнуть начальнику ответ,хранящийся буфере.Чего он не делает-так его спроектировали.

  7. #227

    По умолчанию

    Вообще-то он так и делает. Если мастер способен запрашивать через 15 мс, то он и отвечает за 15. А когда меняешь проект в мастере, период опроса увеличивается. Или смена проекта в мастере влияет на задумчивость слейва?

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Вообще-то он так и делает. Если мастер способен запрашивать через 15 мс, то он и отвечает за 15. А когда меняешь проект в мастере, период опроса увеличивается. Или смена проекта в мастере влияет на задумчивость слейва?
    Вы в мастере увеличили время опроса. А слейву пофиг. Он пока не обработает измеряемый параметр мастеру не ответит. Если
    бы Вы наоборот частоту опроса уменьшили и слэйв успевал,тогда было бы все в порядке, что и подтверждают Ваши наблюдения.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Вы в мастере увеличили время опроса. А слейву пофиг. Он пока не обработает измеряемый параметр мастеру не ответит. Если
    бы Вы наоборот частоту опроса уменьшили и слэйв успевал,тогда было бы все в порядке, что и подтверждают Ваши наблюдения.
    Полностью согласен и ранее уже на это жаловался. Слейв должен сразу отвечать из буфера, разработчики пошли по пути как попроще, чтобы не связываться с обновлением буфера по окончании цикла. У меня из-за этого проблемы общего темпа обменов когда слейвов еще и много. Каждый притормаживает на свой цикл и резутат тот что имеем, большую часть времени в линии тишина. Да еще мастер цедит по одному регистру.

  10. #230
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Полностью согласен и ранее уже на это жаловался. Слейв должен сразу отвечать из буфера, разработчики пошли по пути как попроще, чтобы не связываться с обновлением буфера по окончании цикла. У меня из-за этого проблемы общего темпа обменов когда слейвов еще и много. Каждый притормаживает на свой цикл и резутат тот что имеем, большую часть времени в линии тишина. Да еще мастер цедит по одному регистру.
    Хотелось бы задать вопрос разработчикам . Вообще планируется ли организация пакетного запроса мастером и ответа слейвом запрашиваемого пакета . Мне кажется многие вопросы (пожелания )отпали само собой .

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •