Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
Я бы раз так сделать, да по условию задачи не проходит. 100% достоверные данные получаются при времени между запросами 130 мс, а мне надо минимум в 2 раза чаще.
Вы так и не ответили на каком проекте значения периода 130 ms, на "чистом" или с временем цикла 4 ms? приложите его в тему.

Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
Я хочу понять, реле не успевает опрашивать, или модуль отдает с перебоями.
Используйте переменные статуса для модуля и переменных, для контроля обмена.

Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
Еще не так давно сопрягал ПР200 с модулем ICP, у которого период опроса 100 мс и была такая же проблема с пропусками, которые исчезали при тех же 130 мс. Наводит на размышления. Сформулирую вопрос по другому. Какое минимально возможное время опроса может обеспечить реле, при условии, что модуль будет отвечать вовремя? При времени цикла 1, 2 и 4 мс.
Период опроса или все же время ответа, если у модуля время ответа 100ms, то и тайм аут и период опроса должны быть больше этого значения.
Время на прием одного пакета будет: время пачки на запрос+ "вовремя"+время пачки на ответ+ 3.5 симовла на соответствующей скорости.


Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
Где найти подробное описание работы ПР200 по RS485, чтобы учитывать все факторы?
Если по истечении времени опроса сетевая переменная не изменилась, можно ли узнать - модуль ответил вовремя и вернул такое же значение, или запрос (ответ) не прошел?
В руководстве пользователя есть информация, но она не настолько глубокая, как хотелось бы. Вы так и не ответили на каком проекте значения периода 130 ms, на "чистом" или с временем цикла 4 ms? приложите его в тему.