capzap. Вы либо невнимательно читаете тему, либо целенаправленно пытаетесь "замять" проблему и придираетесь к моим формулировкам. Для чего мне нужно такое время, я уже писал ранее. Да, для передачи на верхний уровень (ПК). И есть причины делать именно так. Фраза: "ПР не сможет (не успеет) обработать этот ответ" - прочитайте еще раз, по какому поводу я ее написал, если с первого не дошло. Самое быстрое время, которое мне удалось получить при опросе двух регистров float - 20 мс, а самое медленное - 190 мс. При этом в программу добавил всего 1 элемент и две константы. Могу выложить проекты, желающие могут проверить. Правда не факт, что на другом приборе, возможно с другой прошивкой точно совпадет. Но должно быть близко.

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
Не надо использовать дешевое ПР как измерительное быстродействующее устройство. Для этого есть другие системы.
А почему бы и нет? У него очень быстрые входы. В других системах использую. Просто у нас эти реле применяются для многих задач и весьма успешно. Появилась новая задача, немного посложнее, но по всем расчетам посильная, вот и применили то, что хорошо знакомо и есть под руками. Опять же унификация. Кстати на предыдущей задаче тоже был подобный косяк, только в меньших масштабах. Модуль ICP опрашивается всего один канал. Должен отдавать с периодом 100 мс. Как не бился, получил только 130 мс. Грешил на модуль и оставил как есть. Надо будет проверить еще раз с учетом последних наработок.