Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

  1. #151

    По умолчанию

    capzap. Вы либо невнимательно читаете тему, либо целенаправленно пытаетесь "замять" проблему и придираетесь к моим формулировкам. Для чего мне нужно такое время, я уже писал ранее. Да, для передачи на верхний уровень (ПК). И есть причины делать именно так. Фраза: "ПР не сможет (не успеет) обработать этот ответ" - прочитайте еще раз, по какому поводу я ее написал, если с первого не дошло. Самое быстрое время, которое мне удалось получить при опросе двух регистров float - 20 мс, а самое медленное - 190 мс. При этом в программу добавил всего 1 элемент и две константы. Могу выложить проекты, желающие могут проверить. Правда не факт, что на другом приборе, возможно с другой прошивкой точно совпадет. Но должно быть близко.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не надо использовать дешевое ПР как измерительное быстродействующее устройство. Для этого есть другие системы.
    А почему бы и нет? У него очень быстрые входы. В других системах использую. Просто у нас эти реле применяются для многих задач и весьма успешно. Появилась новая задача, немного посложнее, но по всем расчетам посильная, вот и применили то, что хорошо знакомо и есть под руками. Опять же унификация. Кстати на предыдущей задаче тоже был подобный косяк, только в меньших масштабах. Модуль ICP опрашивается всего один канал. Должен отдавать с периодом 100 мс. Как не бился, получил только 130 мс. Грешил на модуль и оставил как есть. Надо будет проверить еще раз с учетом последних наработок.

  2. #152
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а как тогда мы такие счастливчики пишем программы и ни разу не разочаровываемся что опрос идет реже чем заданный в настройках, Вас вообще не удивляет, что немножко доработать можно цикл увеличить на одну миллисекунду
    Костыли ни кто не отменял ,не об этом же речь. Не проверял ,но верю ТС - что цикл может резко увеличится вплодь до прекращения обмена .Не увеличение время обмена напрягает ,а не предсказуемость ,если она есть ...и ни какой симулятор главное не покажет это .Работает все прекрасно 50 сетевых перменных, время отклика 1 сек устраивает ,а тут внес изменение ,добавил макрос или ФБ и бац - 10сек ...кому понравиться ...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? У него очень быстрые входы. В других системах использую. Просто у нас эти реле применяются для многих задач и весьма успешно. Появилась новая задача, немного посложнее, но по всем расчетам посильная, вот и применили то, что хорошо знакомо и есть под руками.
    Потому что оно для этого не предназначено. Просто воспримите это как данность.

  4. #154

    По умолчанию

    Ну здесь скорее наоборот, когда уберешь блок. Резко ухудшается, если время цикла реле уменьшается. Когда добавляешь элементы - ухудшается постепенно. А Вы проверяли, всегда ли переменные обновляются через 1000 мс? Хоть одну на выбор.

  5. #155

    По умолчанию

    Если реле справляется с задачей, я это воспринимаю как данность. Когда не справиться, тогда посмотрим.

  6. #156
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Могу выложить проекты, желающие могут проверить. Правда не факт, что на другом приборе, возможно с другой прошивкой точно совпадет.
    ну так а чего еще не выложили, однозначно Вы конкуренцию ни кому не составите и Ваши интеллектуальная собственность не пострадает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #157

    По умолчанию

    Пока ни кто не проявил интереса. Про интеллектуальную собственность на простенькую тестовую программу - улыбнуло. Вот, пожалуйста, файл под номером 3 - опрос тормозит и зависает, файл под номером 6 - период опроса 20-25 мс. Измеряется количество циклов между изменениями сетевой переменной Сн2. На экран выводится минимальное, текущее и максимальное значение, количество изменений за 1 секунду. Текущее мелькает слишком быстро, поэтому сделал запоминание крайних значений.
    Вложения Вложения

  8. #158
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    неплохо было бы еще написать в какой версии делали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #159

    По умолчанию

    Последняя, доступная на сайте.

  10. #160
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Да, вроде поставил, а у модуля есть имя
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •