Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: ПЛК110-32 позиционирование с энкодером

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    VSU
    не много не в тему. но каждый производитель пишет о необходимости применения фильтров и использования экранированных проводов.
    Хотя обычно проблема снимается правильным заземлением.
    Вот без земли помехи будут очень существенными.
    Я же писал, мы встраивали свой модуль в уже рабочее оборудование (производства Грэйт Британ). Никакой документации там не было,
    когда с большим трудом дозвонились до сервис-офис и попытались получить поддержку, нам сказали, что студент, который писАл программу давно уже
    в Наглии не живет и уехал к себе домой, то ли в Пакистан, то ли в Индию. Все там было монтировано с фильтрами и заземлением в установке, но вот
    частотники LS давали помеху. Решили ее фильтр-пробками.

    А так, если не по теме - то ПУЭ у меня настольная книга, и есть в бумажном экзэмпляре.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Энкодер подобран с большим запасом, количество импульсов на оборот можно было взять в 2 раза меньше.
    Какая разница сколько импульсов на оборот? Что он на вибрацию меньше реагирует? Когда у меня возникли проблемы с энко
    дером и его выкинул и заменил и решил проблему другим методом. Но после решения проблемы радикальным способом до меня
    дошла другая информация по этому поводу. Мой бывший энкодер снимал информацию меток с диска лазерным методом . Но гово
    пятница,что есть энкодеры считывание информационных меток у которых магнитным методом. И которые менее чувствительны к
    вибрации. Но так как моя проблема была решена,то смысла проверять эту версию у меня не было. Пока писал Вам сообщение поду
    мал,а может Вы и правы в своем суждении о энкодере с меньшим количеством импульсов на оборот. Рассуждения мои сомните
    тельные основаны на такой логике. Как пишет автор вопроса,у него пропадает порядка 100 импульсов на оборот. Из этого делаю
    вывод энкодер находится на грани срыва. Если бы вибрация была силнее, потеря импульсов была бы больше. Если поставить энко
    дер не 5000/об ,а 2500,то расстояние между метками в 2 раза больше. И амплитуды вибрации будет меньше расстояния между
    метками,чего будет достаточным для нормальной работы . Скорее всего так оно и есть.

  3. #63

    По умолчанию

    И ещё. Я у Вас спрашивал о механическом креплении энкодере. На том этапе обсуждения для меня было достаточным ,что вал эн
    кодера был подсоединён через гибкую муфту. Это кстати говорит о том,что производитель знал о проблеме с вибрацией. Иначе
    эту муфту не дожил бы в комплекте с энкодером. Теперь рекомендую Вам между энкодером и станиной положить паролоновую
    Прокладку. Такую же манипуляцию проделать и с зубчатой рейкой. Под нее тоже положить прокладку паролона.паролон должен
    поглотить часть вибрации.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Извените за телегу. Слэнг такой. Что в настоящее время является приводом движения каретки
    Сейчас привод от асинхронника с редуктором и винтовую пару. Попробую с поролоном поэксперементировать. Также попробую поставить энкодер с меньшим разрешением (500 и 50 импульсов на оборот) и посмотрю что получится.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvadronov Посмотреть сообщение
    Сейчас привод от асинхронника с редуктором и винтовую пару. Попробую с поролоном поэксперементировать. Также попробую поставить энкодер с меньшим разрешением (500 и 50 импульсов на оборот) и посмотрю что получится.
    Если поставите на 500 или 50 ,получите точность плюс минус лапоть.Если сейчас стоит на 5000
    поставьте 3000 минимум,но это если паролон не даст эффекта. Я
    Последний раз редактировалось Одесса; 12.09.2018 в 15:22.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Если поставите на 500 или 50 ,получите точность плюс минус лапоть.Если сейчас стоит на 5000
    поставьте 3000 минимум,но это если паролон не даст эффекта. Я
    500 и 50 - это очень мало. Надо 2500 имп./оборот.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    500 и 50 - это очень мало. Надо 2500 имп./оборот.
    Это только ради эксперимента, поскольку такие энкодеры есть в наличии.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Уберите этот энкодер и поставте в место него струнный энкодер в стороне где нет вибраций. Это на данный момент для вас самый дешевый вариант.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Для решения подобной проблемы я использовал энкодер, имеющий еще и выход Z (референтная метка). При переходе на малую скорость погрешность устраняется округлением до количества импульсов кратного количеству импульсов на один оборот энкодера, по сигналу с выхода Z.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2021, 15:34
  2. Счетчик СИ8 не работает с энкодером.
    от Алексей Дмитриев в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 13:59
  3. Работа с энкодером в ПЛК110
    от Velldio в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 09:45
  4. ПЛК110 - Отмер длины энкодером.
    от olc в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •