Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Журнал

  1. #1

    По умолчанию Журнал

    Здравствуйте. Вопрос думаю не сложный, но решить не получается. Я создал мнемосхему и на неё добавил ActiveX "Журнал",чисто представим что есть некое значение которое нам нужно изменять через элемент "Значение". Как сделать так, чтобы все изменения числа выводились в журнале. Пробовал через события и сообщения, но такой способ не заработал. В стандартном описании, там можно и границы создавать и вывод сообщения о изменении, но мы значения будем получать по тэгам через OPC из DB Tia Portal.Поэтому нужно какое то просто решение, чтобы потом журнал можно было открыть или распечатать и там были данные о том, что оператор изменил значения.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksPlProg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос думаю не сложный, но решить не получается. Я создал мнемосхему и на неё добавил ActiveX "Журнал",чисто представим что есть некое значение которое нам нужно изменять через элемент "Значение". Как сделать так, чтобы все изменения числа выводились в журнале. Пробовал через события и сообщения, но такой способ не заработал. В стандартном описании, там можно и границы создавать и вывод сообщения о изменении, но мы значения будем получать по тэгам через OPC из DB Tia Portal.Поэтому нужно какое то просто решение, чтобы потом журнал можно было открыть или распечатать и там были данные о том, что оператор изменил значения.
    У "Значение" ставите галку "Архивировать". Создаете тренд и переносите значение туда. У тренда отключаете кнопку "График" и включаете кнопку "Значения"
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое ,ваш вариант хорош, но есть ещё одна загвоздка датчиков порядка 108 штук, и все так не добавить в один тренд. Тогда ещё немного расширю тему: а если я хочу туда закинуть дисконтным сигнал что в произошла активация блокировки, как это реализовать в журнале?

  4. #4

    По умолчанию

    Управлять нужно клапанами, в ту таблицу значений можно добавить тех, кто это сделал, торчит третью графу- оператор?

  5. #5

    По умолчанию

    Опишите полностью вашу задачу. Так, по кускам, будем очень долго собирать решение. А лучше напишите на support@insat.ru . Так проще будет разбираться.
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Задача так или иначе простая. Нужно следующее. У нас есть окно управления клапана с позиционирование(так для справки). И нужно следующее, если я задал значение позиции или нажал кнопку чтобы это отобразилось в журанале. Тоесть если это было изменение положения, то должна появится строка, где будет внесенное значение положения, оператор, время, и комментарий о том какое оборудование было использовано, а также если это была просто кнопка откр или закр она также отобразилась в журнале.
    P.S. пытался связать значение или команду с событием, в котором выводилось бы сообщение в журнал, но по какой-то причине это не вышло

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksPlProg Посмотреть сообщение
    Задача так или иначе простая. Нужно следующее. У нас есть окно управления клапана с позиционирование(так для справки). И нужно следующее, если я задал значение позиции или нажал кнопку чтобы это отобразилось в журанале. Тоесть если это было изменение положения, то должна появится строка, где будет внесенное значение положения, оператор, время, и комментарий о том какое оборудование было использовано, а также если это была просто кнопка откр или закр она также отобразилась в журнале.
    P.S. пытался связать значение или команду с событием, в котором выводилось бы сообщение в журнал, но по какой-то причине это не вышло

    Т.е. по сути вам нужен журнал действий оператора?

    В справке почитайте 2 раздела
    "Закладка "Журнал действий"" и "Закладка "Операторы и безопасность" "
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Не совсем. Журнал действий хотелось бы не затрагивать, а хотелось бы чтобы в ActiveX элементе "Журнал"( как указано на рисунке)Журнал.png, только если оператор изменил какое либо значение, или допустим нажал на кнопку. Поэтому хотелось бы узнать, как создать такое событие, чтобы оно просто вводило строку " изменение положение клапана на X". Журнал действий тем кто будет пользоваться не очень подходит, им желательно чтобы данный журнал был на отдельной мнемосхеме.

  9. #9

    По умолчанию

    Это тоже можно.
    Система - Операторы и безопасность. Поставьте у нужных действий флаг "Сообщение". Тогда сообщения будут попадать в обычный журнал.
    Такие сообщения выводятся в журнал Компьютера.
    Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Как было описано в предыдущем сообщении. Всем должностям выдал во всех пунктах выдачу сообщения(установил флаги). Создал мнемосхему, на ней создал архивЖурнал.png и поле "значение". Команду( аналоговое значение, целое) и событие Формула события.png с сообщением Формулировка сообщения.png

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен журнал
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 08:49
  2. Журнал в MasterScada
    от Александр Приходько в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 08:19
  3. Журнал и 122 события
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 10:22
  4. Журнал аварий-пчв
    от taruska в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:16
  5. журнал истории...
    от vvu2011 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •