Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Функции блокировки и прав доступа

  1. #1

    По умолчанию Функции блокировки и прав доступа

    Здравствуйте. Стандартные функции управления доступом хороши, но мне нужно заблокировать определённые кнопки на мнемосхеме для определенных пользователей, поэтому возник вопрос, можно ли исходя из списка пользователей, сделать невозможным нажатием кнопки или другого элемента управления.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksPlProg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Стандартные функции управления доступом хороши, но мне нужно заблокировать определённые кнопки на мнемосхеме для определенных пользователей, поэтому возник вопрос, можно ли исходя из списка пользователей, сделать невозможным нажатием кнопки или другого элемента управления.
    Берете ФБ "Служебная информация" (раздел "Служебные")
    У него есть выходы "Имя оператора" и "Должность оператора"

    Допустим, всех "блокируемых" пользователей помещаете в отдельную должность. А дальше анализируете выход "Должность оператора". И по нему (через динамизацию входов кнопки, например "Заблокировать") отключаете нужные кнопки.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Простите я видимо ещё плохо знаю данный софт, и я не очень понял.. Можно хотябы какой то пример с картинками как использовать данный ФБ

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksPlProg Посмотреть сообщение
    Простите я видимо ещё плохо знаю данный софт, и я не очень понял.. Можно хотябы какой то пример с картинками как использовать данный ФБ
    Вставьте его в проект и запустите проект в исполнение. Все данные отобразятся на соответствующих выходах
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое за решение проблемы. Просто перетащил Должность оператора в строку Заблокирован. И всё прекрасно работает. Спасибо ещё раз.

Похожие темы

  1. Права доступа
    от иван50 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 18:13
  2. Разделение прав пользователей
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 11:12
  3. Глюк прав доступа
    от Kostic77 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •