Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Архивирование ПЛК

  1. #1

    По умолчанию Архивирование ПЛК

    Приветствую коллеги! не нашел к сожалению ветку обсуждения данного вопроса дайте пожалуйста ссылку если обсуждалась данная тема
    а вопрос вот в чем

    стоит задача диспетчеризация теплопунктов (ИТП) на выбранном ПЛК хочу написать алгоритм работы схожий с алгоритмом работы ТРМ232+своя доработка. нужна возможность архивирование параметров приблизительно 15 параметров в течении 1 года (желательно с возможностью хранения данного периода архива на ПЛК)

    есть не понятки проясните пожалуйста
    1) я правильно понимаю на ПЛК 110 есть USB для вставки флешки?
    2) как настраивается архивирование на внешний носитель?
    3) архивирование настраивается в среде програмирования ПЛК или требуется некоего написания Скрипта?
    3) можно ли в дальнейшем в SCADA-системе (В моем случае MASTERSCADA 3) опросить ПЛК за период и сложить в таблицу параметры? (для анализа работы ТП по архиву)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    Приветствую коллеги! не нашел к сожалению ветку обсуждения данного вопроса дайте пожалуйста ссылку если обсуждалась данная тема
    а вопрос вот в чем

    стоит задача диспетчеризация теплопунктов (ИТП) на выбранном ПЛК хочу написать алгоритм работы схожий с алгоритмом работы ТРМ232+своя доработка. нужна возможность архивирование параметров приблизительно 15 параметров в течении 1 года (желательно с возможностью хранения данного периода архива на ПЛК)

    есть не понятки проясните пожалуйста
    1) я правильно понимаю на ПЛК 110 есть USB для вставки флешки?
    2) как настраивается архивирование на внешний носитель?
    3) архивирование настраивается в среде програмирования ПЛК или требуется некоего написания Скрипта?
    3) можно ли в дальнейшем в SCADA-системе (В моем случае MASTERSCADA 3) опросить ПЛК за период и сложить в таблицу параметры? (для анализа работы ТП по архиву)
    добрый день!
    1) правильно
    2), 3) в среде программирования ПЛК пишется код; пример работы с USB есть на нашем сайте здесь
    4) нет, данные с usb нельзя передать в SCADA; такое возможно только если архивация ведется во внутреннюю память ПЛК.
    Оптимальнее будет вести архив в SCADA.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #3

    По умолчанию

    Как я понимаю Внутренняя память расчитана на создание блоков т.е для написания алгоритма работы ...хватит ли этой памяти еще и для хранения часовых 15-параметров, хотябы за 1-и сутки?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    Как я понимаю Внутренняя память расчитана на создание блоков т.е для написания алгоритма работы ...хватит ли этой памяти еще и для хранения часовых 15-параметров, хотябы за 1-и сутки?
    Это зависит от многих факторов: от объема программы, от типа переменных, от частоты записи...
    Еще раз: оптимальнее всего вести архив в SCADA, если Вам нужна дальнейшая обработка этих данных (тренды, отчеты и т.д.).
    В крайнем случае можно ограничить архив во внутреннюю память по количеству записей (например, записывать по 10 записей; при заполнении перезаписывать). Затем эти данные передавать в SCADA посредством ОРС.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  5. #5

    По умолчанию

    А если складывать на облако при помощи ПМ210? Как будет выглядеть система? Текущие параметры могу ли получать в SCADA системе т.е мониторинг и управление возможно?

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    А если складывать на облако при помощи ПМ210? Как будет выглядеть система? Текущие параметры могу ли получать в SCADA системе т.е мониторинг и управление возможно?
    разве так сложно прочитать первый пост темы http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post231494 , зайти в демо акаунт и разобраться что складывается, что мониториться, что управляется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    А если складывать на облако при помощи ПМ210? Как будет выглядеть система? Текущие параметры могу ли получать в SCADA системе т.е мониторинг и управление возможно?
    Для контроллеров серии ПЛК110 необязательно использовать шлюз. Подключение к облаку возможно напрямую. Достаточно вывести ПЛК в интернет. Если нужен именно GSM-канал связи, то ПМ210 подойдет. ПЛК подключаете к шлюзу по RS485, в облачном сервисе наблюдаете за текущими параметрами и сохраняете данные с указанным периодом.
    В SCADA-систему текущие данные из облака передаются посредством ОРС-сервера ОВЕН. Архивы передать нельзя. Управление возможно.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

Похожие темы

  1. СП310 Архивирование на USB
    от koksha в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 21:22
  2. Архивирование
    от Евг55 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 15:51
  3. спк 207 03 cs web архивирование
    от ChernovR в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 11:51
  4. МСД 200. Архивирование
    от Rostislav 67 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 14:56
  5. Архивирование на ПЛК
    от Руслан2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •