Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: АЖ интересно стало

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В таких случаях не используют последовательную передачу данных в данном месте .Ни кто же не ставит модбас на выход энкодера ...
    Ровки,я же не об использовании конкретного оборудования,а о том, что иногда 10мс это огромный промежуток времени.

  2. #32
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Там чётко указано, что по истечении времени таймаута запрос считать не состоявшийся, ни какой привязки к ответу нет. Если слейв способен ответить, то расчёт ведётся от установленной скорости обмена и касательно овеновский приборов настройки времени ответа, если её выставить 50 то естественно, ответы начнут приходить 50 + ~10мс
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    1)Проект покажите. А то с телепатией туго. Разговоры о протоколе без его привязки к реализации программы управления на конкретном ПЛК и модулях - разговоры ниочём.
    2)ОВЕН предоставляет свои изделия в "опытную эксплуатацию" на 2 месяца. (Может быть, можно и на более длительный срок договориться.) Для прогона "на столе" более чем достаточно.
    3) Вам больше подойдёт ПЛК с внутренней шиной расширения, они лучше с быстрыми задачами справляются-нет всей этой протокольной возни, на которую время и уходит.

    Выбор абсолютно неподходящего оборудования - вопрос по квалификации инженера-разработчика.
    Вы хотите,чтоб я каждую свою мысль проектом подтверждал? Проектов не напасешься. Вы на слово верьте,а не телепатией
    те.

  4. #34
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Ровки,я же не об использовании конкретного оборудования,а о том, что иногда 10мс это огромный промежуток времени.
    Там где это огромный промежуток используют другое оборудование или другой интерфейс .Вам же Ревака сказал какая задержка ответа реальная...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Там где это огромный промежуток используют другое оборудование или другой интерфейс .Вам же Ревака сказал какая задержка ответа реальная...
    Так я же не возражаю.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Вы хотите,чтоб я каждую свою мысль проектом подтверждал? Проектов не напасешься.
    Если вопрос по обмену между двумя уст-вами по протоколу "ХХХХ" одно из которых-нестандартное, то тем более проект желателен. Только не все с СТМ32 / AVR умеют работать...
    Вы не первый и не последний, у кого от документации(умалчивания некоторых моментов) пригорать начинает...
    Вы на слово верьте,а не телепатией
    те.
    На слово уже давно не верю. Отучили.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если вопрос по обмену между двумя уст-вами по протоколу "ХХХХ" одно из которых-нестандартное, то тем более проект желателен. Только не все с СТМ32 / AVR умеют работать...
    Вы не первый и не последний, у кого от документации(умалчивания некоторых моментов) пригорать начинает...

    На слово уже давно не верю. Отучили.
    Хорошо.Уговорили.Удовлетворю любопытство. Вечером в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Это интересно
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 684
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 18:20
  2. Что то с памятью моею стало !!!
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:35
  3. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  4. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •