Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Умираю от любопытства что такое калбэк

  1. #1

    По умолчанию Умираю от любопытства что такое калбэк

    Мой пост в курилке трагически погиб.Называется этот пост" Прошу совета". Мало того,что ответа не допросился
    так ещё и в бане 3 недели парился. Бог с ним с советом и баней. Но по уму своему несовершенному так и не по
    нял что же такое калбек? Одни уважаемые на форуме программисты ,например Валенок безапелляционно утверждает,что это есть событие. Другой rw(3 букву не помню). Утверждает,что это часть прерывания. 3 утверждает,что это есть понятие абстрактное,а порой и вовсе непонятное. Я например этим калбеком пол жизни
    пользуюсь и в моей голове ни разу не родилась гениальная мысль,что это есть событие. ,что утверждает например
    Г-н Валенок. Прошу пояснить бестолковой голове ,в моем лице,что же это в конце концов такое.
    А то я им пользуюсь ,не зная чем я пользуюсь. Может от этих непонятное сторонится надо.
    Хотелось бы от Валенка получить строку кода с калбэком и пояснениями,где этот калбек
    событием является. Или же от rw получить строку кода ,где он частью обработчика прерывания
    является.
    Короче в ужасе я от непонятливости своей.
    Последний раз редактировалось Одесса; 09.10.2018 в 14:57.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Мой пост в курилке трагически погиб.Называется этот пост" Прошу совета". Мало того,что ответа не допросился
    так ещё и в бане 3 недели парился. Бог с ним с советом и баней. Но по уму своему несовершенному так и не по
    нял что же такое калбек? Одни уважаемые на форуме программисты ,например Валенок безапелляционно утверждает,что это есть событие. Другой rw(3 букву не помню). Утверждает,что это часть прерывания. 3 утверждает,что это есть понятие абстрактное,а порой и вовсе непонятное. Я например этим калбеком пол жизни
    пользуюсь и в моей голове ни разу не родилась гениальная мысль,что это есть событие. ,что утверждает например
    Г-н Валенок. Прошу пояснить бестолковой голове ,в моем лице,что же это в конце концов такое.
    А то я им пользуюсь ,не зная чем я пользуюсь.
    Тебе делать не чего, альтруист?
    Последний раз редактировалось Releez; 09.10.2018 в 15:04.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Releez Посмотреть сообщение
    Тебе делать не ченго, альтруист?
    Мне делать есть ченго. Ещё больше ввели в печаль словом альтруист. Сопоставляю со словом калбэк и никак не могу сопоставить
    Не заполняйте тему ругательствами.Хотя по Конту альтруист это антоним слова эгоист.Спасибо
    за комплимент. Хотя к вызову обратной функции это отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось Одесса; 09.10.2018 в 15:16.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    ему простительно это его первый пост, а вот с Вами все печально, чем не устраивает общепринятое определение?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ему простительно это его первый пост, а вот с Вами все печально, чем не устраивает общепринятое определение?
    Общепринятое определение устраивает. Не устраивает,то что с этим определением не согласны уважаемые программисты фору
    ма. Валенок например.И Ровки,который Валенка рекомендовал,как уважаемого.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    почему это он не согласен, называть можно как угодно, не запрещено. И кроме Валенка есть другие, например вот описание системной библиотеки КДС, сможете сказать что в ней нет слова колбек и событие? И сможете доказать, что часть событий получаются не из прерываний
    Ну Ок, ни одно из событий не появляется от прерывания
    Последний раз редактировалось capzap; 09.10.2018 в 15:44.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    почему это он не согласен, называть можно как угодно, не запрещено. И кроме Валенка есть другие, например вот описание системной библиотеки КДС, сможете сказать что в ней нет слова колбек и событие? И сможете доказать, что часть событий получаются не из прерываний
    Категорически не согласен с Вашим мнением.Нельзя назвал"как угодно". Слова событие и калбэк есть в системной библиотеке
    в чем не буду с Вами спорить. А вот в том ,что часть событий получается не из прерывания готов доказать. Потому что событие
    вызывает прерывание,но частью его не является.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен с Вашим мнением.Нельзя назвал"как угодно". Слова событие и калбэк есть в системной библиотеке
    в чем не буду с Вами спорить. А вот в том ,что часть событий получается не из прерывания готов доказать. Потому что событие
    вызывает прерывание,но частью его не является.
    Ну посмотрел я эту библиотеку. Все эти эвенов -старт,стоп,пуск. Это и есть события. А прерывание эти события обрабатывает. Где
    в этих примерах этот эвент(событие) есть в программе обработки прерывания?

  9. #9

    По умолчанию

    Сапзап,я тебя вообще не понимаю. То тебе Ровка-Вася,то неВася. Предлагаю его душить вместе. Шутю.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    у меня так то свое мнение есть и ни к какому клану я не отношусь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что такое переход (для FB или POU)?
    от Салихов Ильдар в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 17:39
  2. ИП320: что такое HEX/BCD
    от drvlas в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 13:43
  3. Возможно ли такое в СП270
    от Ильнур в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:45
  4. Возможно ли такое подключение
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 11:56
  5. что такое hash
    от maksimov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •