Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
По мне как-то очень странно: сами спроектировали и сами остались не довольны, так бывает??? По-моему так может быть в одном случае, когда человек не знает чего хочет!
Добрый день. В том то и дело, что не сам я это проектировал. Руководство купило готовую систему. А нас эксплуататоров никто никогда почему то не спрашивает. Ни на этапе предварительного техзадания, ни при проектировании.
Просто говорят - иди и ремонтируй. Даже не - иди прими работу. И моей подписи в акте приёмки работ нет.
Поэтому зачастую документацию приходится из глотки вырывать у монтажников. А потом ещё выяснять, что документация не совсем и соответствует проекту.
То есть в лучшем случае дают проектную, а не скорректированную монтажную документацию.
Хорошо, если более менее монтажник попадётся, оставит свои бумажки, где ручкой нарисует исправления и доработки.
А вот с профибасом, как я и обрисовал картину - полная .....

Извиняюсь заранее, что может несколько не по теме. Но просто накипело.
Поэтому и в своих разработках НЕ ХОЧУ привязки по интерфейсу к ПЧ. Чтобы меня потом не костерили, так как сейчас это делаю я.

Но ещё раз повторюсь. Это чисто моя эксплуататорская точка зрения.
Если Вы делаете для себя, а не на заказ - да ради бога, вяжите интерфейс. Потом в любой момент переделаете на новый(другой) ПЧ.
Делаете на заказ и хотите дальше тянуть деньги с заказчика - чисто Ваш выбор. Неграмотные менеджеры конечно всё примут, а от эксплуататоров будете выслушивать примерно то же, о чём я и писал.
С уважением ко всем.