Показано с 1 по 9 из 9

Тема: сигнализаторы уровня ПСУ-1

  1. #1

    По умолчанию сигнализаторы уровня ПСУ-1

    Я хочу использовать сигнализаторы уровня ПСУ-1 для регулировки уровня на КНС.
    Как будет срабатывать ПСУ-1 при напряжении 24 вольта и токе несколько миллиампер?
    Я хочу подключить ПСУ-1 напрямую ко входу пр200.
    Всплывает ПСУ-1 на поверхность воды или плавает снизу при индикации нижнего уровня?
    Желательно чтобы ответили разработчики данного изделия.
    Последний раз редактировалось КИП; 15.10.2018 в 00:47.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Если Вас интересует мнение разработчиков, так надо было сразу в техподдержку звонить-писать.
    Ну а уж раз на форум, то выскажу своё мнение.
    Не вижу никаких проблем в прямом подключении к ПР200. Там внутри просто шарик, который нажимает на пимпочку микропереключателя. То что в РЭ указан ток до 10А, говорит только о том, что его превышать не рекомендуется, контакты подгорят. Вы же не испытываете проблем в подключении входов ПР через реле или контакты пускателя, рассчитанных даже на большие токи.

    Что касается принципов сработки данного датчика, то в РЭ https://www.owen.ru/product/psu_1/size в принципе всё разрисовано. Когда поплавок свободно висит на верёвочке. Замыкается коричневый и чёрный проводки - это нижний уровень. Когда поплавок подвсплывает и поварачивается на 50-60 градусов, замыкается коричневый и синий проводки - верхний уровень.

    Вот как то так.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вас интересует мнение разработчиков, так надо было сразу в техподдержку звонить-писать.
    Ну а уж раз на форум, то выскажу своё мнение.
    Не вижу никаких проблем в прямом подключении к ПР200. Там внутри просто шарик, который нажимает на пимпочку микропереключателя. То что в РЭ указан ток до 10А, говорит только о том, что его превышать не рекомендуется, контакты подгорят. Вы же не испытываете проблем в подключении входов ПР через реле или контакты пускателя, рассчитанных даже на большие токи.

    Что касается принципов сработки данного датчика, то в РЭ https://www.owen.ru/product/psu_1/size в принципе всё разрисовано. Когда поплавок свободно висит на верёвочке. Замыкается коричневый и чёрный проводки - это нижний уровень. Когда поплавок подвсплывает и поварачивается на 50-60 градусов, замыкается коричневый и синий проводки - верхний уровень.

    Вот как то так.
    С уважением.
    У меня сомнения в нормальной коммутации очень маленького тока при 24 вольт.

  4. #4

    По умолчанию

    Если в документации не указывается минимальный коммутируемый ток и минимальное напряжение, скорее всего нормальная работа таких контактов при ваших параметрах не гарантируется, тем более долговременная.
    http://asutpforum.ru/viewtopic.php?t=8810

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Если в документации не указывается минимальный коммутируемый ток и минимальное напряжение, скорее всего нормальная работа таких контактов при ваших параметрах не гарантируется, тем более долговременная.
    http://asutpforum.ru/viewtopic.php?t=8810
    У мощных пускателей тоже не пишется минимальный ток и напряжение, однако входа ПР и ПЛК через них абсолютно нормально коммутируются. Конечно если Вы не поместите их в среду, где контакты быстро загрязняются и окисляются.
    У меня на сыроизготовителях контакт с датчика PT100 идёт на НТП через кольцевой контактор, рассчитанный на ток в десятки ампер. И ничего - работает.
    Уж там то токи вообще никакие. И это кстати не моя выдумка. Фирма поставила такое оборудование. Фирма ГЕЯ, считается вроде как серьёзной среди пищевиков.
    Вот как то так.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Вы предлагаете ТС вместо сигнализатора уровня использовать кольцевой контактор (кстати, а что это такое)? Или вы берётесь гарантировать, что ПСУ-1 будет вести себя не хуже этого вашего контатора?
    На ваш пример могу привести контрпример - наладчик несколько раз прокатился за сорок километров, пока удалось отловить неполадку с контактом реле давления в цепи дискретного входа частотного преобразователя. Звонят - авария насоса. Пока доехал - насос работает. Только вернулся - опять звонят. Наконец застал аварию - сухой ход насоса, а на манометре норма. Пальцем пощёлкал реле давления - сработало. Если что - реле давления Фантини Косми. Впоследствии поставили его в цепи 220В, работает уже годы безупречно.
    Оно ТС надо? А если таких косяков развести несколько десятков? Может быть, лучше предвидеть проблемы, и подстилать соломки заранее?

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Кольцевой контактор, по другому называют кольцевой токосъёмник. Типа http://elektronchic.ru/elektrotexnik...okosemnik.html
    И ни в коем случае не предлагаю его использовать. Он в данной задаче неуместен. Привёл просто как пример работы мощных контакторов с ОЧЕНЬ слаботочной нагрузкой.
    У нас на очень многих станках стоят реле давления, выход которых напрямую подключен к контроллеру. Они обеспечивают в основном аварийный останов при пропадании воздуха. Описанная Вами ситуация была как то на одной релюшке, просто заменили её и всё работает.
    А как Вы говорите "ГАРАНТИРОВАТЬ" я ничего не могу, учитывая современное качество изготовления компонентов.
    Принимать решение всё равно автору вопроса. Я лишь делюсь своим мнением, основанном на опыте.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8

    По умолчанию

    Тестировали работу ПСУ-1 с постоянным напряжением 24 вольта и током от 0,3 А до 7 А (дискретность 0,5 А) - работает.
    Всплывание ПСУ-1 на поверхность зависит от плотности жидкости и способа установки. При заявленной в РЭ плотности 950…1050 кг/м3 ведет себя как показано на сайте: https://www.owen.ru/product/psu_1
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Вы проверьте с током 5-10мА, вот тогда будет ясно можно подключать на дискретные входы ПЛК или нет.

Похожие темы

  1. Датчик уровня
    от rovki в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 11:53
  2. Отслеживание уровня смолы(датчик уровня)
    от mvoltrkff в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 09:33
  3. САУ МП - измерение уровня
    от Viatcheslav в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 12:45
  4. Датчик уровня
    от Eugenie в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •