Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Потеря связи с ПЛК160

  1. #1

    По умолчанию Потеря связи с ПЛК160

    Здравствуйте. Похожие темы уже есть, но ответа на свой вопрос я не нашел.
    Подключаюсь к ПЛК160 по Ethernet или RS232 - не важно. Далее ничего не делаю - просто сижу и наблюдаю за online. И через некоторое время (не более минуты) выскакивает сообщение о потере связи. Далее связь возобновляется иногда сразу после новой попытки входа в режим online или только после сброса контроллера питанием или кнопкой СБРОС на борту. В одной подсети с данным контроллером находятся еще 2 ПЛК160 и 1 ПЛК100 - с ними таких проблем не наблюдается. В чем может быть проблема?

    PLCInfo.jpg

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Похожие темы уже есть, но ответа на свой вопрос я не нашел.
    Подключаюсь к ПЛК160 по Ethernet или RS232 - не важно. Далее ничего не делаю - просто сижу и наблюдаю за online. И через некоторое время (не более минуты) выскакивает сообщение о потере связи. Далее связь возобновляется иногда сразу после новой попытки входа в режим online или только после сброса контроллера питанием или кнопкой СБРОС на борту. В одной подсети с данным контроллером находятся еще 2 ПЛК160 и 1 ПЛК100 - с ними таких проблем не наблюдается. В чем может быть проблема?

    PLCInfo.jpg
    В конфигураторе используется Modbus?

  3. #3

    По умолчанию

    Адрес GATE реально такой нужен?
    Проблема остается, если напрямую пачкордом соединить?
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #4

    По умолчанию

    Такая же фигня с ПЛК 160.
    modbus-RTU и Modbus-TCP загружены по полной. На rs485 висят 8 модулей ввода-вывода. На TCP, контроллер, как master, забирает данные с нижнего уровня и, как slave отдает данные на панель и в скаду. Задействованы порты 501,502,503,504, т.к. на одном все это щастье не работало совсем-совсем.
    Переменных используется много.
    Так вот по TCP не то, что смотреть, даже программу в него не загрузить - отваливается на полдороги с вероятностью около 100%, поэтому все правки - через Debug порт.
    Да, если контроллер остановлен (переведен в СТОП), то modbus на нем бодро продолжает работать, что видно по опросу датчиков.
    Последний раз редактировалось SlavikP; 29.10.2018 в 05:14.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, в конфигураторе Modbus используется. На нем висит СП307 и модуль МВ110-8А.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Адрес GATE реально такой нужен?
    Проблема остается, если напрямую пачкордом соединить?
    На счет соединения напрямую с пачкордом не проверял, но соединение по RS232 так же прерывается, что и по Ethernet. GATE у меня не используется, поэтому он остался в заводских уставках

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
    Такая же фигня с ПЛК 160.
    modbus-RTU и Modbus-TCP загружены по полной. На rs485 висят 8 модулей ввода-вывода. На TCP, контроллер, как master, забирает данные с нижнего уровня и, как slave отдает данные на панель и в скаду. Задействованы порты 501,502,503,504, т.к. на одном все это щастье не работало совсем-совсем.
    Переменных используется много.
    Так вот по TCP не то, что смотреть, даже программу в него не загрузить - отваливается на полдороги с вероятностью около 100%, поэтому все правки - через Debug порт.
    Да, если контроллер остановлен (переведен в СТОП), то modbus на нем бодро продолжает работать, что видно по опросу датчиков.
    У меня задействован Modbus-RTU, но я бы не сказал, что он сильно загружен.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Читайте эту тему
    В кратце в ОВЕН об этом знают и исправлять времени нет, сам частенько хожу, перезагружаю останавливая тех. процесс и сильно матюкаюсь чтобы подключиться к этим ПЛК.
    Еще один мне тут писал мол используйте библиотеку, я говорю дай пример, покажи документацию и тишина, привыкайте.

  9. #9

    По умолчанию

    Проблема решилась. Причина была в свиче. Заменил ее - все заработало.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    Проблема решилась. Причина была в свиче. Заменил ее - все заработало.
    фантастика, интересно посмотреть на трафик например из wireshark с тем свитчем и с этим.

Похожие темы

  1. ПЛК - МВ потеря связи
    от werg в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2018, 16:15
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 12:31
  3. Потеря связи RS-485
    от arsm в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 15:59
  4. Потеря связи Modbus (ПЛК160-ИП320)
    от Sergei2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:09
  5. потеря связи плк 110-60
    от Ден в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •