Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Типизация. Проблема с ФБ "Управление документом".

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У типизации другой подход.
    Например у вас есть множество однотипных элементов (задвижки, насосы, входные каналы и т.д.). Вы делаете их логику в объекте, назначаете типизацию, делаете экземпляры. Все настройки объекта - внутри объекта. И там все работает так же как в не типизированном объекте.
    Сделать объект, содержащий окно, но при этом всем начинки - это не то для чего нужно использовать типизацию.
    Хорошо. Но тогда задача в слудующем, я создаю один базовый элемент (пусть будет насос) в нем прописываю переменные и фб управление документом. Потом делаю типизацию (хотя не понятно в чем отличие моего примера который был описан выше и вашего, так же набор элементов и задач, есть окно типизация, кстати отрабатываются все действия, кроме закрытия окна).

  2. #12

    По умолчанию

    И все же, как возможно обратиться к типизированному элементу (открытому окну ) с помощью скрипта ?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shamilnizaev@mail.ru Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но тогда задача в слудующем, я создаю один базовый элемент (пусть будет насос) в нем прописываю переменные и фб управление документом. Потом делаю типизацию (хотя не понятно в чем отличие моего примера который был описан выше и вашего, так же набор элементов и задач, есть окно типизация, кстати отрабатываются все действия, кроме закрытия окна).
    Закрытие окна через "Управление документом" сейчас действительно не отрабатывается - мы поправим эту ошибку.
    Пока что можно закрывать окно через действия - одноименная вкладка у События и Команды типа дискретный.
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Закрытие окна через "Управление документом" сейчас действительно не отрабатывается - мы поправим эту ошибку.
    Пока что можно закрывать окно через действия - одноименная вкладка у События и Команды типа дискретный.
    Так и сделал, спасибо за ответ.
    Но все же возможно ли обратиться через скрипт к типизированному окну ? (для себя хочу понять)

  5. #15

    По умолчанию

    Таких примеров у нас нет.
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:38
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  5. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •