Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: подключение энкодера к Plc овен

  1. #81

  2. #82

    По умолчанию

    Подскажите марку энкодера с выходом лог 1 24В для ПЛК 100.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий353 Посмотреть сообщение
    Подскажите марку энкодера с выходом лог 1 24В для ПЛК 100.
    берете оптический энкодер практически любого производителя у которого написано питание 12-36 В и подаете ему на питание 24В получаете прекрасные импульсы смещенные на 90 град относительно друг друга .
    А все разговоры по поводу плохих энкодеров -ерунда пусть железо свое приведут в соответствие с руководством по эксплуатации !!!
    Что то господа из тех поддержки потеряли интерес к данной теме - а вопрос так и не закрыт. Будет новая прошивка -будем тестировать............
    И даже заявления о сигнале 24в -если придраться -тоже ерунда ведь для ПЛК с питанием 220В нужен просто сухой контакт покрайней мере для 150 и 154

  4. #84

    По умолчанию

    Заказал уже СИ-30. Жду....
    Пока единственное решение. Читает энкодер отлично - тестировали с OlegN(спасибо еще раз за время и помощь ).

    Но все равно это не выход. ПЛК должен уметь читать энкодеры - иначе такой плк будет невостребован если не в 80-ти то в 50% точно!

    Что то господа из тех поддержки потеряли интерес к данной теме - а вопрос так и не закрыт. Будет новая прошивка -будем тестировать............
    Это точно! если будет такое же отношение и дальше - то грошь вам цена, господа из техпомощи....
    Помощь только в подключении к пк... или ваще помощь только как нажать на кнопку "вкл" ваших приборов...- разве это вся ваша работа??????

    По крайней мере, мы - народ исполшьзующий ваши продукты - теряем кучу времени на то чтобы решить, или точнее, обойти ваши ошибки в разработке...... и добиться результата.

    вот писали выше что чтобы читал энкодер 200 баков надо - ерунда еритика ведь СИ-30 прекрасно справляется с квадратурным счётом. стоит при этом до 100 баксов - это с учетом того что это отдельный прибор, есть индикация, кнопки управления и энкодер - это далеко не все что он может - так какого не доделать в Вашем ПЛК модуль Энкодера - на цене не отразиться же (ну может незначительно)

  5. #85

    По умолчанию

    и плк прекрасно справляется. дело в частоте сигналов

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    и плк прекрасно справляется. дело в частоте сигналов
    с ваших слов что то не совсем понятно -проблема будет решатся в железе? будет исправлено рэ? или проблемы вообще не существует?

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата:Сообщение от филоненко владислав
    и плк прекрасно справляется. дело в частоте сигналов
    я думаю это просто набор букв без подразумеваний

  8. #88

    По умолчанию

    есть плк, работающие с энкодерами, но ограниченные по частоте сигнала. ту никаких изменений внести нельзя.
    новые плк - тут возможны разные варианты.

    а по поводу си-30? ну если он так хорош -так и надо его использовать. это и есть внешний модуль для работы с энкодерами.
    все и задешево не бывает.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    есть плк, работающие с энкодерами, но ограниченные по частоте сигнала. ту никаких изменений внести нельзя.
    новые плк - тут возможны разные варианты.

    а по поводу си-30? ну если он так хорош -так и надо его использовать. это и есть внешний модуль для работы с энкодерами.
    все и задешево не бывает.
    я не хочу снова предлагать прочитать вам прочитать в рэ на стр.6 строку в которой черным по белому написано "максимальная частота сигнала .... 10кгц при применении аппаратного счетчика и обработчика энкодера."
    на мой взгляд такая запись уже предполагает что работа с чистым меандром до 10 кгц проверена и подтверждена. если это не так -так нечего и писать!!! все остальное просто обман покупателя!!! всякое
    шаманство по поводу
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. документацию надо читать.
    2. энкодер дает 4 инкремента на импульс, для каждого инкремента нужно 2 семпла. итого 8 семплов на импульс. предельная частота входа 10 кгц. все сходится. для управления станками необходимо использовать специализированные модули энкодеров с немалой ценой.
    если этого в РЭ не написано -то его и быть не должно.
    мы говорим о предельной частоте энкодера -и мне как потребителю все равно сколько "семплов" нужно процессору меня интересует четко записанная в РЭ предельная частота модуля энкодера -10кГц.

    дайте точный ответ на предыдущий вопрос -проблема будет решатся в железе? будет исправлено рэ? или проблемы вообще не существует?
    есле можете конечно.

  10. #90

    По умолчанию

    как я уже говорил, это был наш первый плк и мы выложили предельные характеристики, а надо было их делить на 20.
    теперь опыт есть и документация будет учитывать коэффициент 20.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •