Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Умный тумблер Прошу помощи!

  1. #31
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikitaR Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, и спасибо всем кто не равнодушен к моей проблеме!

    Как а и писал ранее меня бы устроил вот такой алгоритм решения моей проблемы:
    Вложение 39883
    возможно я пропустил суть, но на скрине показаны копии одного и того же макроса, вход дискретный. Чем будет отличаться выполнение первой программы от сотой? В ручную будете задавать свойства макроса для всех ста вариантов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    возможно я пропустил суть, но на скрине показаны копии одного и того же макроса, вход дискретный. Чем будет отличаться выполнение первой программы от сотой? В ручную будете задавать свойства макроса для всех ста вариантов
    Меня бы устроило, но работать за станком будет человек, который скорее всего не сможет понять всей сути... Хотя научить можно и обезьяну, спорить не стану.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    И еще один момент, посмотрите по документации ОЛ как начинает работать его blink, кажется с паузы, в принципе если так устраивает то и ладно.
    Да видимо с паузы.

    В идеале в программу нужно ввести такое значение как базовое состояние(исходное положение) каждого исполнительного механизма (к примеру 0).
    Т.К. Если менять программы с одной на другую, то получается, что одна программа не успевает завершиться, и сразу перескакивает на другую, и получается некий конфликт.
    Т.Е. нужно что бы либо каждая программа завершалась до конца, и лишь потом перескакивала, либо перед переходом на другую программу, значение(номер программы) переключать на 0.
    К примеру: работает программа №55, а мне нужна №66, перед переходом на №66, я сперва перехожу на программу №0, в программе №0 все исп. механизмы приходят в исходное положение 0, и лишь потом я уже перехожу на программу №66,
    №55 => №0 => №66 => №0 => №35 => №0 => №99 => №0..... и т.д.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Ну, состояние выходов, защиты это уже другая история.

  5. #35

    По умолчанию

    Если идти таким путем, то можно все 100 ИЛИ заменить на три макроса BOOL_INT, просуммировать их выходные значения и перевести в булевую переменную.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Aviator_VZh это уменьшит количество FBD ?, так то и SEL можно использовать. понту то ?

  7. #37
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikitaR Посмотреть сообщение
    ...
    Василий Кашуба, спрашивал по поводу "внутренностей" макросов/программ, Василий там ничего особенного нету, просто логическая последовательность с задержками по времени (скорее даже там нету никакой логики(логических блоков), а просто задержки). Просто для каждой из 100 программ есть своя индивидуальная задержка.

    Я понимаю, что можно , наверное, решить эту проблему, просто создав для себя таблицу с каждой программой и задержками временными, и просто на дисплее ПР200 для каждой переменной вбивать каждую новую программу, новые значения, но это очень долго, и можно ошибиться (оператор может не справиться).

    Я думал даже может просто уж если на то пошло написать просто 100 *.owl программ, и написать скрипт с помощью которого автоматически подключенный по USB нетбук будет каждый раз загружать в ПР200 новую программу, но это уже какая то муть получается.

    UPD.
    Условно говоря что внутри макросов/программ:
    Вложение 39884
    Напишите временные параметры каждого макроса (можно в ЛС) и как долго работает выбранная программа, а также кто или что определяет, что программа закончила выполнятся???

  8. #38

    По умолчанию

    Здравствуйте Василий!
    а как сочленить тогда Ваш Бусп с программулиной, что я "кинул" сюда?
    Спасибо

  9. #39

    По умолчанию

    или сбросьте мне пожалуйста если это не "секрет полишинеля")))если можно с комментариями

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Aviator_VZh это уменьшит количество FBD ?, так то и SEL можно использовать. понту то ?
    Это значительно упростит создание программы. И какой SEL Вы предлагаете использовать для замены 100 ИЛИ на 3 макроса?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 14:22
  2. Прошу помощи
    от Фурсов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:13
  3. Прошу помощи
    от _neo_19 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 12:23
  4. Прошу помощи)))
    от rustam_m в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:17
  5. прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •