Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Умный тумблер Прошу помощи!

  1. #41
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matandr Посмотреть сообщение
    или сбросьте мне пожалуйста если это не "секрет полишинеля")))если можно с комментариями
    Вот один из последних вариантов.
    Вложения Вложения

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikitaR Посмотреть сообщение
    Да видимо с паузы.

    В идеале в программу нужно ввести такое значение как базовое состояние(исходное положение) каждого исполнительного механизма (к примеру 0).
    Т.К. Если менять программы с одной на другую, то получается, что одна программа не успевает завершиться, и сразу перескакивает на другую, и получается некий конфликт.
    Т.Е. нужно что бы либо каждая программа завершалась до конца, и лишь потом перескакивала, либо перед переходом на другую программу, значение(номер программы) переключать на 0.
    К примеру: работает программа №55, а мне нужна №66, перед переходом на №66, я сперва перехожу на программу №0, в программе №0 все исп. механизмы приходят в исходное положение 0, и лишь потом я уже перехожу на программу №66,
    №55 => №0 => №66 => №0 => №35 => №0 => №99 => №0..... и т.д.
    А вот это просто. Работайте через Старт/Стоп.
    1. Заведите булевую переменную (например, СтартСтоп);
    2. Отключайте ей через И управляющий сигнал, подаваемый на выход;
    3. Синхронизируйте ей через И все сигналы включения макросов режима;
    4. На экране с выбором программы сделайте в другой строчке выбор режима Старт/Стоп;
    5. Переключите управление координатой Х поля выбора программы работы с константы на переменную (например, координата). Через SEL управляйте значением этой переменной. Пусть, например, при СтартСтоп=0 координата=0, а при СтартСтоп=1 координата =20.

    Тогда последовательность действий оператора будет следующей:
    Выбор программы в режиме Стоп. Все выходы отключены.
    Включение режима Старт. Выходы работают в соответствии с программой. Поле выбора программы исчезает и оператор не может ничего изменить.
    Включение режима Стоп после выполнения программы или в процессе её выполнения. Поле выбора программы появляется. Все выходы отключены.
    Выбор новой программы.
    Последний раз редактировалось Aviator_VZh; 19.11.2018 в 19:59.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Aviator_VZh еще раз, о каких 3-х макросах вы толкуете ? в них будет все та же сотня FBD внутри или до сих пор не поняли задачу ?

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Чем мой вариант не устроил, что я ссылку давал, там в ПЗУ можно и время задавать и количество циклов повторения, много раз писал в нескольких темах и примеры(проекты) приводил, больше писать не хочу, уже надоело повторять одно и тоже и там нет элементов "И", хотя можно как угодно сделать!

    Мой вариант_3.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Сергей0308 умножьте на 100, влезет в ПР ?
    И еще добавлю, у вас каждый выход имеет собственную диаграмму работы, не зависимую от других выходов ?
    Последний раз редактировалось melky; 19.11.2018 в 22:54.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 умножьте на 100, влезет в ПР ?
    И еще добавлю, у вас каждый выход имеет собственную диаграмму работы, не зависимую от других выходов ?
    Наверно это плюс, если можно отдельно каждый выход настроить на нужный алгоритм работы, у Вас другое мнение?
    Мне кажется по такому макросу на каждый выход(5 штук) будет достаточно! Для совместной работы ничто не мешает например один счётчик(единое управление) на весь колхоз поставить!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.11.2018 в 23:26.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Вы лучше на своем примере, который устали выкладывать повторите этот алгоритм работа от автора темы http://www.owen.ru/forum/attachment....4&d=1542619586
    Чтобы все временные диаграммы совпали . Автор не знает как сделать проще, а настроить ваше ПЗУ под один только алгоритм, придется застрелиться.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вы лучше на своем примере, который устали выкладывать повторите этот алгоритм работа от автора темы http://www.owen.ru/forum/attachment....4&d=1542619586
    Чтобы все временные диаграммы совпали . Автор не знает как сделать проще, а настроить ваше ПЗУ под один только алгоритм, придется застрелиться.
    Вот ещё проект, описание в нескольких темах делал! Одна из тем: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3 и эту посмотрите: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23201&page=13

    Термостат_7.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.11.2018 в 00:51.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Aviator_VZh еще раз, о каких 3-х макросах вы толкуете ? в них будет все та же сотня FBD внутри или до сих пор не поняли задачу ?
    Да, в них будет та же сотня ФБ, но они упакованы в макрос и остается сделать только сотню связей. И если Вам нравится мазохизм с обвязыванием сотни одинаковых ФБ (даже пяти сотен), то не навязывайте это топикстартеру.
    Или Вы до сих пор не поняли задачу?

  10. #50

    По умолчанию

    Василий, а не могли бы Вы еще раз БУСП свой скинуть......найти не могу на форуме.....или ссылку где его искать....
    Заранее благодарен!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 14:22
  2. Прошу помощи
    от Фурсов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:13
  3. Прошу помощи
    от _neo_19 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 12:23
  4. Прошу помощи)))
    от rustam_m в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:17
  5. прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •