Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 73 из 73

Тема: Умный тумблер Прошу помощи!

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikitaR Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, и спасибо всем кто не равнодушен к моей проблеме!

    Василий Кашуба, спрашивал по поводу "внутренностей" макросов/программ, Василий там ничего особенного нету, просто логическая последовательность с задержками по времени (скорее даже там нету никакой логики(логических блоков), а просто задержки). Просто для каждой из 100 программ есть своя индивидуальная задержка.
    Ранее я писал, что Вам проще уйти от хитрых схем и менять только задержки, тем более, что Вы написали что только их требуется задавать.
    В приложении мой пример чего я хотел сказать.
    Если подать 0 на вход макроса, то он обнулит таймаут, т.е. если сделать 0 программу, она будет сбросом. Помогает не ждать завершения программы, 0 программу можно принудительно запускать перед запуском выбранной оператором программы. (к блинк можно точно так же прикрутить макрос и для задания времени задержек и для сброса) Все задержки задаются в мс. Соответственно в макрос можно добавит нужное Вам количество выходов, и прикрепить задержки соответствующие каждой программе.
    Я нарисовал вторую часть, т.е. реализацию задания задержек в зависимости от выбранной программы. За кадром остается выбор программы на экране и что будет являться триггером на запуск самой программы. Т.е. к этой части прикрутить экран, добавить нужное кол-во задержек и будет счастье.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sel; 25.11.2018 в 02:41.

  2. #72
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Напишите временные параметры каждого макроса (можно в ЛС) и как долго работает выбранная программа, а также кто или что определяет, что программа закончила выполнятся???
    Ответа на поставленные вопросы я так и не получил.

  3. #73
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Меня больше интересует минимальный шаг(ступенька) в каждом из макросов, а коэффициент умножения после макроса можно любой поставить, тогда в одной переменной можно было хранить не одну уставку, а несколько(например 4 уставки диапазона 0-255) и возможно удастся обойтись энергонезависимой памятью для 100 макросов, тогда программа станет более универсальная, уставки можно будет менять с экрана, мало ли что, я нечто подобное делал в проекте "Термостат":http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=29803&page=5 и других проектах!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.11.2018 в 16:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 14:22
  2. Прошу помощи
    от Фурсов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:13
  3. Прошу помощи
    от _neo_19 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 12:23
  4. Прошу помощи)))
    от rustam_m в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:17
  5. прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •