Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: alarmgrup и триггерные переменные

  1. #1

    По умолчанию alarmgrup и триггерные переменные

    добрый день. возникла задача - при возникновении тревоги, выводить в поле "сообщение" значение первой триггерной переменной. Не получается. В поле "сообщение" после текста тем= пусто. Подскажите новичку, что делаю не так.
    Изображения Изображения

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо, все получилось. Работал в отладчике

  4. #4

    По умолчанию

    Еще раз здравствуйте!
    Встала новая задача. При появление тревоги в столбце "сообщение" вывести переменную формата DATE_AND_TIME, привязанную к триггерной переменной.
    Я получаю время в формате dword переменная l1, дальше преобразую ее в DT переменная my_time. Затем в AlarmGroup связываю первую триггерную переменную и my_time и в столбце "Сообщение" задаю необходимый формат вывода переменной - время <LATCH1 %t[yyyy-M-d-HH:mm:s]>
    В итоге при появление тревоги в столбце "Сообщение" не получаю, желаемый результат. Отображает - время [yy .
    Работал с панелью. Объясните пожалуйста, что делаю не так. Так же прилагаю скрины. Спасибо.
    Скриншот 21-11-2018 092708.png
    Скриншот 21-11-2018 092753.png
    Скриншот 21-11-2018 093009.png

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sklyar Посмотреть сообщение
    Еще раз здравствуйте!
    Встала новая задача. При появление тревоги в столбце "сообщение" вывести переменную формата DATE_AND_TIME, привязанную к триггерной переменной.
    Я получаю время в формате dword переменная l1, дальше преобразую ее в DT переменная my_time. Затем в AlarmGroup связываю первую триггерную переменную и my_time и в столбце "Сообщение" задаю необходимый формат вывода переменной - время <LATCH1 %t[yyyy-M-d-HH:mm:s]>
    В итоге при появление тревоги в столбце "Сообщение" не получаю, желаемый результат. Отображает - время [yy .
    Работал с панелью. Объясните пожалуйста, что делаю не так. Так же прилагаю скрины. Спасибо.
    Скриншот 21-11-2018 092708.png
    Скриншот 21-11-2018 092753.png
    Скриншот 21-11-2018 093009.png
    Добрый день!
    А зачем в сообщении выводить дату и время, если для этого есть отдельный столбец в таблице тревог?
    Опишите пожалуйста задачу. Постараемся помочь.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  6. #6

    По умолчанию

    Потому что время я получаю со стороннего устройства по Modbus и тревогам мне надо присваивать именно то время, так как нельзя синхронизировать время панели и устройства.

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sklyar Посмотреть сообщение
    Потому что время я получаю со стороннего устройства по Modbus и тревогам мне надо присваивать именно то время, так как нельзя синхронизировать время панели и устройства.
    Вам будет проще конвертировать время в STRING и использовать строку как LATCH-переменную.
    См. функцию DT_TO_STRING_FORMAT из библиотеки OwenStringUtils 3.5.4.7:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25981

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вам будет проще конвертировать время в STRING и использовать строку как LATCH-переменную.
    См. функцию DT_TO_STRING_FORMAT из библиотеки OwenStringUtils 3.5.4.7:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25981
    Спасибо, щас буду пробовать.

  9. #9

    По умолчанию

    Я установил библиотеку, преобразовал типы, но триггерная переменная не поддерживает STRING. Пишет, что можно использовать только числовые и BOOL.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕРЕМЕННЫЕ
    от Александрович в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 11:35
  2. Retain переменные
    от Николай_бел в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:40
  3. Глобальные переменные
    от cia240 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 10:04
  4. Что за переменные ImpVar?
    от MasterZ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:26
  5. Retain переменные
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •