Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТРМ138 перепутаны каналы

  1. #1

    По умолчанию ТРМ138 перепутаны каналы

    Добрый день, имеется ТРМ138.Р Щ7 2018 года выпуска и есть проблема в настройке параметров и возможно сам прибор работает некорректно.
    При первом включении я просмотрел настройки на ТРМ138 и увидел что датчики для ЛУ назначены со сдвигом +1, т.е. для первого ЛУ - датчик 2, для второго ЛУ датчик 3 и т.д. Хотя этот прибор никто не должен был трогать, даже включать. Но смысл вопроса в том что я не могу настроить так чтобы номера датчиков и ЛУ соответствовали. Всё время какой то сдвиг появляется в присваиваемом номере датчика конкретному ЛУ. ЛУ 8 вообще ведёт себя странно - на приборе он как бы работает, а в конфигураторе он не доступен (нет связи). Прилагаю пару скриншотов, надо понять - менять ТРМ138 или пытаться с ним что-то сделать. На скриншотах показано что на приборе некорректно работает канал 2, а 8 канал показывает -117, в конфигураторе по другому. Настройки при фотографировании не менялись.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181122_135249.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	823.7 Кб 
ID:	40009Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181122_135218.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	40010
    Последний раз редактировалось Павел В.; 22.11.2018 в 14:09.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
    Добрый день, имеется ТРМ138.Р Щ7 2018 года выпуска и есть проблема в настройке параметров и возможно сам прибор работает некорректно.
    При первом включении я просмотрел настройки на ТРМ138 и увидел что датчики для ЛУ назначены со сдвигом +1, т.е. для первого ЛУ - датчик 2, для второго ЛУ датчик 3 и т.д. Хотя этот прибор никто не должен был трогать, даже включать. Но смысл вопроса в том что я не могу настроить так чтобы номера датчиков и ЛУ соответствовали. Всё время какой то сдвиг появляется в присваиваемом номере датчика конкретному ЛУ. ЛУ 8 вообще ведёт себя странно - на приборе он как бы работает, а в конфигураторе он не доступен (нет связи). Прилагаю пару скриншотов, надо понять - менять ТРМ138 или пытаться с ним что-то сделать. На скриншотах показано что на приборе некорректно работает канал 2, а 8 канал показывает -117, в конфигураторе по другому. Настройки при фотографировании не менялись.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181122_135249.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	823.7 Кб 
ID:	40009Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181122_135218.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	40010
    нет смысла заморачиваться с конфигуратором!проще делать по РЭ
    попробуйте сбросить на заводские или присвоить программу по принципу канал-лу-ву предположим на термометр.в одной из систем меню есть примеры настроек.потом после выбора сделайте "ввод" с удержанием до "шелканья" реле.....программа сменится, а потом назначайте датчики и пробуйте.должно помочь!нет-пишите .помогу. прибор на самом деле шикарный! ни один из трм такого НЕ СДЕЛАЕТ!А ЭТОТ МОЖЕТ!удачи.отпишитесь о результатах

  3. #3

    По умолчанию

    Запрограммировал всё с прибора. В чём проблема при использовании конфигуратора непонятно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
    Запрограммировал всё с прибора. В чём проблема при использовании конфигуратора непонятно.
    у овеновцев с конфигкраторами большущая проблема.они недоделанные!сам обращался за конф. на ТРМ 2**....даже просили доступ к моему компу...железо говорят у Вас не то.....на 2-х компах сразу.во как.обращайтесь если что!

Похожие темы

  1. ТРМ138 + АС4
    от S_Oleg в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 14:18
  2. ТРМ138 передает в SCADA не все каналы
    от Rikz в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 12:08
  3. ТРМ138 не переключает каналы
    от Димитрий в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 08:40
  4. ТРМ138
    от Waldo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 10:48
  5. где купить кабель-каналы и фальшпанель для шкафа управления?
    от Ельцов Андрей в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •