Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Свободное ПО для опроса устройств (Modbus)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Как раз была задача посмотреть почитать один регистр из устройства и посмотреть как оно отвечает в логе, лог включил, как-то не стандартно включается, ну ладно.
    Сам лог выполнен очень неудобно, постоянная прокрутка вниз, зачем? по умному прилипать должно, по тупому галочку автопрокрутки,
    Сами данные надо выровнять как нибудь чтобы не искать глазами ответ под запросом потому что начало ответа сдвинуто + подсветка данных.
    В общем в masterOPC от ИНСАТ сделано удобней эта вещь, посмотрите, перемените.
    Еще вспомнил оп логу, это нет переноса строк, это тоже очень не удобно когда какая-то не нужная информация из приложения(системная) в 100500 слов в одном предложении перекидывает меня автоматом вправо в конец, а мои modbus логи маленькие скрываются слево и опять же эта автопрокрутка....
    Обо всем перечисленном в курсе и согласен - лог сделан не канонично (еще не хватает мониширинных шрифтов), на то есть 3 причины:
    1. Упор программы делался на визуализацию (отсутствующую в других программах), а лог прикрутился сбоку как просто полезная вещь...он не проработан.
    2. Графическая часть программы сделана на Qt Quick Controls 2, они очень сыроваты, получить от них все желаемое по-простому - проблематично.
    3. Хотелось побыстрее доделать, то что есть, чтобы не закрыть в темный ящик.

    Все замечания учитываю, по возможности буду дорабатывать.

  2. #22

    По умолчанию

    Отличное ПО! Спасибо за проделанную работу!

  3. #23

    По умолчанию

    Пожалуйста, никак не могу довести до ума, к сожалению времени не хватает.
    Спасибо за звезду

  4. #24

    По умолчанию

    Простите, а есть ли возможность посмотреть в логах "raw" данные, что посылается в интерфейс и что отправляется?

  5. #25

    По умолчанию

    Сорри, сам себе отвечу. Надо галочку соответствующую поставить

  6. #26

    По умолчанию

    Проект жив? Поддерживается автором?

  7. #27

    По умолчанию

    Автор жив
    Баги, если попадаются, правлю.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Опрос нескольких устройств по modbus
    от gias67 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 15:48
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 17:04
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 16:36
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 17:17
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •