Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: электроизмеритель МЭ110-3М

  1. #1

    По умолчанию электроизмеритель МЭ110-3М

    Подскажите пожалуйста.
    1. Электроизмеритель МЭ110-3М выдает мгновенные значения параметров сети или средние или суммарные за определенный период?
    2. Как правильно подсчитать мощность сети за смену(8 часов)?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Это мультиметр, он передает мгновенные значения. И ничего не расчитывает, сколько вы там потратили за смену.
    Для таких целей применяют счетчики, а не мультиметры.

  3. #3

    По умолчанию

    Если это мультиметр, то Я могу просуммировать сумм(dT) U*I*Cos измеренные значения и сохранить, точность нужна в пределах 10%(техучет) или есть проблемы с расчетом?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Проблемы есть - погрешность, так как формула еще должна содержать время и чтение мультиметра должно быть очень быстрым.

  5. #5

    По умолчанию

    В паспорте указано время измерения 1 сек. те прибор показывает среднее значение, при опросе 1 раз в секунду, что может быть не так (нагрузка 60кВт на фазу соs=99%)?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ну вот ваша погрешность и будет накапливаться исходя из времени опроса. Еще раз, что вы собираетесь измерить за смену ? потребленную энергию или просто среднюю мощность в течении этих 8-ми часов ? Если первое, то в формуле не хватает времени.

  7. #7

    По умолчанию

    Прибор согласно паспорта меряет 1 раз в секунду, мощность одной фазы за секунду Uл*Iл*Cos= Вт*сек, Я думаю работать будет, а погрешность можно скомпенсировать по факту работы СПК, Мультиметра, сети ОВЕН.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sialiv Посмотреть сообщение
    Прибор согласно паспорта меряет 1 раз в секунду, мощность одной фазы за секунду Uл*Iл*Cos= Вт*сек, Я думаю работать будет, а погрешность можно скомпенсировать по факту работы СПК, Мультиметра, сети ОВЕН.
    [Вт*сек] - это единица измерения энергии, а не мощности.
    Последний раз редактировалось IVM; 14.01.2019 в 15:18.

  9. #9

    По умолчанию

    Ватт (Вт, W) - системная единица измерения мощности.
    Ватт - универсальная производная единица в системе СИ, имеющая специальное наименование и обозначение. Как единица измерения мощности, «Ватт» был признан в 1889г. Тогда же эта единица и была названа в честь Джеймса Уатта (Ватта).
    Киловатт-час (кВт⋅ч, kW⋅h) - это внесистемная единица, которая выведена исключительно для учёта использованной или произведённой электроэнергии. В киловатт-часах учитывается количество потреблённой или произведённой электроэнергии.
    Использование «киловатт-час», как единицы измерения, на территории России регламентирует ГОСТ 8.417-2002, в котором однозначно указано наименование, обозначение и область применения для «киловатт-час».

    [Вт*сек] / 1000 / 60 / 60 = (кВт⋅ч, kW⋅h)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sialiv Посмотреть сообщение
    Ватт (Вт, W) - системная единица измерения мощности.
    Ватт - универсальная производная единица в системе СИ, имеющая специальное наименование и обозначение. Как единица измерения мощности, «Ватт» был признан в 1889г. Тогда же эта единица и была названа в честь Джеймса Уатта (Ватта).
    Киловатт-час (кВт⋅ч, kW⋅h) - это внесистемная единица, которая выведена исключительно для учёта использованной или произведённой электроэнергии. В киловатт-часах учитывается количество потреблённой или произведённой электроэнергии.
    Использование «киловатт-час», как единицы измерения, на территории России регламентирует ГОСТ 8.417-2002, в котором однозначно указано наименование, обозначение и область применения для «киловатт-час».

    [Вт*сек] / 1000 / 60 / 60 = (кВт⋅ч, kW⋅h)
    И зачем все это написано ?

    Лучше бы вот этот свой перл поправил: Uл*Iл*Cos= Вт*сек
    Последний раз редактировалось IVM; 14.01.2019 в 16:30.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МЭ110-220.3М
    от Кирилл Валюнин в разделе Мх110
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 14:20
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 16:17
  3. СПК105+МК110-8Д.4Р+МЭ110-220.3М+МЭ110-220.1М
    от plb в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 13:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •