Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Появляются входы в шаблоне

  1. #1

    По умолчанию Появляются входы в шаблоне

    Сделал шаблон (Объект1) с тремя объектами внутри (Окно1, Окно2,Окно3). В этих трёх объектах только окно Изображение объекта, которое использует значения из Объект1. Далее сделал несколько объектов-экземпляров по шаблону Объект1. Далее Объект1-Шаблон-Изменить экземпляры. Потом меняю что-нибудь в Объект1 и снова Объект1-Шаблон-Изменить экземпляры.

    В результате появляются Входы в шаблоне Объект1. Откуда они берутся я не понимаю. Я жму кнопку изменить экземпляр, а в итоге меняется и экземпляр и шаблон.

    В чем может быть причина?

  2. #2

    По умолчанию

    Шаблон:
    Screenshot_1.png

    Экземпляр:
    Screenshot_2.png

  3. #3

    По умолчанию

    Изображение объекта добавляется на какую то мнемосхему? При этом действительно создаются внешние связи.
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Заново на примерах из картинок.

    Смотрим картинку Шаблон, этот объект на мнемосхему не добавляется, вложенный объект "Насос право" тоже на мнемосхему не добавляется. Внешних входов изначально было 5. То что после "Наработка" добавились сами, когда я нажал "Шаблон-Изменить экземпляры".

    Смотрим картинку Экземпляр. Объект М02.ПЧ является экземпляром объекта ПЧ из картинки Шаблон. На мнемосхему (имеется ввиду мнемосхема другого объекта, не М02.ПЧ) добавлен "М02.ПЧ.Насос право.Изображение объекта". "М02.ПЧ.Насос право.Изображение объекта" отображает состояние объекта М02.ПЧ. "ПЧ.Насос лево" отличается от "ПЧ.Насос право" только лишь картинкой (насос повернут в другую сторону).
    Почему связи добавляются к объекту-шаблону? Получается чем больше экземпляров, тем больше дополнительных входов появляется у шаблона, а потом (когда я сделаю Шаблон-Изменить экземпляры) все эти входы перейдут на экземпляры.

    Я пытаюсь сделать объект ПЧ, с 5ю входами и 2мя. У этого объекта должно быть окно управления и несколько вариантов изображения объекта (отличаются направлением картинки), для этого и нужны вложенные объекты "Насос лево", "Насос право". Далее от этого объекта ПЧ унаследовать экземпляры, входы и выходы каждого экземпляра привязать к OPC-серверу, изображения объектов разместить на мнемосхеме другого объекта.

  5. #5

    По умолчанию

    В механизме шаблона делай по входам/выходам итоговый вариант только потом добавляй экземпляры , при изменении экземпляров в механизме шаблона добавляй в исключения входа выхода, только так обходил эту бредовую болячку

  6. #6

    По умолчанию

    Володь, у меня с тиражированием элементов полная шляпа. Зачем нужно тиражирование, если изменения не касаются графических форм? Раз десять пробовал на разных версиях - не работает так как нужно. Падают привязки, начинает работать с оказией и вынужден откатываться. Переношу в ручную все всегда.
    Это плохо очень, если Заказчик фантазийный, а ТЗ нет как всегда.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #7

    По умолчанию

    Странно, есть также другие объекты-шаблоны в них подобной ситуации не наблюдается.

    Т.е. это баг, бороться бесполезно и надо приспосабливаться? Уже легче, понятно что делать, хоть и неудобно. Подразумевается, что в нужно будет еще что-нибудь менять.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzukp Посмотреть сообщение
    Заново на примерах из картинок.

    Смотрим картинку Шаблон, этот объект на мнемосхему не добавляется, вложенный объект "Насос право" тоже на мнемосхему не добавляется. Внешних входов изначально было 5. То что после "Наработка" добавились сами, когда я нажал "Шаблон-Изменить экземпляры".

    Смотрим картинку Экземпляр. Объект М02.ПЧ является экземпляром объекта ПЧ из картинки Шаблон. На мнемосхему (имеется ввиду мнемосхема другого объекта, не М02.ПЧ) добавлен "М02.ПЧ.Насос право.Изображение объекта". "М02.ПЧ.Насос право.Изображение объекта" отображает состояние объекта М02.ПЧ. "ПЧ.Насос лево" отличается от "ПЧ.Насос право" только лишь картинкой (насос повернут в другую сторону).
    Почему связи добавляются к объекту-шаблону? Получается чем больше экземпляров, тем больше дополнительных входов появляется у шаблона, а потом (когда я сделаю Шаблон-Изменить экземпляры) все эти входы перейдут на экземпляры.

    Я пытаюсь сделать объект ПЧ, с 5ю входами и 2мя. У этого объекта должно быть окно управления и несколько вариантов изображения объекта (отличаются направлением картинки), для этого и нужны вложенные объекты "Насос лево", "Насос право". Далее от этого объекта ПЧ унаследовать экземпляры, входы и выходы каждого экземпляра привязать к OPC-серверу, изображения объектов разместить на мнемосхеме другого объекта.
    Приложите ваш проект (Проект - Экспортировать).
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Приложите ваш проект (Проект - Экспортировать).
    https://yadi.sk/d/zdu6rNJ9oYwwCQ

  10. #10

    По умолчанию

    У вас переменные шаблона "Название", "Симуляция", "Ручной", почему то оказались связанными с выходами экземпляра ПЧ. Вы сами это сделали? Маловероятно что скада сами их так расставила.
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 00:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:47
  3. Сообщения не появляются на форуме
    от Михаил Иванович в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:14
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 10:28
  5. Входы ПЛК 150-24.Х-Х
    от Антон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 05:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •