Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Надежность СПК

  1. #1

    По умолчанию Надежность СПК

    Добрый день.

    В конце 2018 года Газпром запретил использовать контроллеры ОВЕН на КТП по причине их массового выхода из строя во время хранения и последующего запуска (из-за окисления или еще чего, я не в курсе. Режимы хранения были соблюдены). Выпускал такие КТП завод Электропульт (СПб), у меня там знакомые. Теперь они срочно переходят на другие контроллеры.

    Вопрос в том, что я хотел бы использовать СПК для шкафов уличного исполнения с подогревом во время морозов, но уже не уверен в качестве лакового покрытия на платах СПК. Недавно ценник на СПК подняли и хочется быть уверенным, что не зря. Будут ли комментарии от производителя по улучшению надежности?

    С уважением...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxamin Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    В конце 2018 года Газпром запретил использовать контроллеры ОВЕН на КТП по причине их массового выхода из строя во время хранения и последующего запуска (из-за окисления или еще чего, я не в курсе. Режимы хранения были соблюдены). Выпускал такие КТП завод Электропульт (СПб), у меня там знакомые. Теперь они срочно переходят на другие контроллеры.

    Вопрос в том, что я хотел бы использовать СПК для шкафов уличного исполнения с подогревом во время морозов, но уже не уверен в качестве лакового покрытия на платах СПК. Недавно ценник на СПК подняли и хочется быть уверенным, что не зря. Будут ли комментарии от производителя по улучшению надежности?

    С уважением...
    Возможно там фигурировали СПК207 с платой М02-М04.
    Одни грешили прошивкой, другие выгоранием процессора.

    Остановили производство? Нет.
    Остановили продажи? Нет.
    Меняли платы бесплатно? Да, но только лишь на время гарантии.
    Т.е. купил М04 1.1 года назад, сгорел модуль - замена модуля на М05 - платная.

    СПК1хх М01 - новая линейка. Какие с ней проблемы - покажет лишь время.
    Производитель в любом случае скажет, что все хорошо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxamin Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    В конце 2018 года Газпром запретил использовать контроллеры ОВЕН на КТП по причине их массового выхода из строя во время хранения и последующего запуска (из-за окисления или еще чего, я не в курсе. Режимы хранения были соблюдены). Выпускал такие КТП завод Электропульт (СПб), у меня там знакомые. Теперь они срочно переходят на другие контроллеры.

    Вопрос в том, что я хотел бы использовать СПК для шкафов уличного исполнения с подогревом во время морозов, но уже не уверен в качестве лакового покрытия на платах СПК. Недавно ценник на СПК подняли и хочется быть уверенным, что не зря. Будут ли комментарии от производителя по улучшению надежности?

    С уважением...
    Здравствуйте!

    Механизм нанесения лакового покрытия на платы, производимые компанией ОВЕН не менялся. Есть заявленные характеристики, которые указаны в РЭ и на странице прибора. Для СПК1xx [М01] рабочий температурный диапазон составляет 0…60 °C. Вопрос использования контроллера в шкафах уличного исполнения с подогревом требует отдельного рассмотрения и тестирования.

    Недавно ценник на СПК подняли
    Действительно, цена была увеличена в связи с изменением НДС с 18 до 20%.

    Что касается контроллеров, поставляемых Газпром и их массовом выходе из строя слышу впервые. С Вашего позволения я напишу Вам на личную почту, указанную при регистрации на форуме.

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Возможно там фигурировали СПК207 с платой М02-М04.
    Одни грешили прошивкой, другие выгоранием процессора.
    Упоминаний о СПК207 в посте не было. Это нам еще предстоит выяснить.

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Остановили производство? Нет.
    При переходе с [М04] на [М05] была временная остановка производства.

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Остановили продажи? Нет.
    Продажи СПК207 были прекращены 25 января 2019 года. Новость на сайте по ссылке.

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Меняли платы бесплатно? Да, но только лишь на время гарантии.
    Т.е. купил М04 1.1 года назад, сгорел модуль - замена модуля на М05 - платная.
    Для этого и есть гарантийное время, когда замена производится бесплатно. Разве нет?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Механизм нанесения лакового покрытия на платы, производимые компанией ОВЕН не менялся. Есть заявленные характеристики, которые указаны в РЭ и на странице прибора. Для СПК1xx [М01] рабочий температурный диапазон составляет 0…60 °C. Вопрос использования контроллера в шкафах уличного исполнения с подогревом требует отдельного рассмотрения и тестирования.



    Действительно, цена была увеличена в связи с изменением НДС с 18 до 20%.

    Что касается контроллеров, поставляемых Газпром и их массовом выходе из строя слышу впервые. С Вашего позволения я напишу Вам на личную почту, указанную при регистрации на форуме.
    По Газпрому я сам узнал позавчера. Пишите, если что.

    Пока что я использовал нормирующие преобразователи ОВЕН в суровых условиях эксплуатации (с разморозкой уличного шкафа в морозы и запуском). Проблем с ними пока нет. Уже почти год работают.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Для этого и есть гарантийное время, когда замена производится бесплатно. Разве нет?
    Мне грустно читать такое.

    P.S.
    Интересно, почему автопроизводители массово отзывают автомобили, когда становится известно о браке?
    Существуют отзывные компании, которые не ограничиваются рамками гарантии?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Мне грустно читать такое.

    P.S.
    Интересно, почему автопроизводители массово отзывают автомобили, когда становится известно о браке?
    Существуют отзывные компании, которые не ограничиваются рамками гарантии?
    Если есть у Вас какие-либо замечания по работе/эксплуатации контроллеров линейки СПК, и, в частности, СПК207, прошу написать на почту i.gibadullin@owen.ru.

Похожие темы

  1. Надежность ПЛК-110 ?
    от Р.Александр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 20:32
  2. Надежность опроса по RS485
    от Александр Бакин в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 22:25
  3. надежность работы
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 16:10
  4. Надежность порта 485 у ИП320
    от leonVl в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:22
  5. надежность протоколов
    от aven в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •