Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сетевое использование MasterScada

  1. #1

    По умолчанию Сетевое использование MasterScada

    Здравствуйте.
    У нас работает сейчас MSRT100. которая достигла предела по количеству подключенных тегов. Планируется установка MSRT500.
    Я так понимаю, для расширения будет достаточно просто поменять электронный ключ системы. При этом есть необходимость часть тегов (параметры подключенных фидеров электросети) в количестве 50 видеть и обрабатывать на основном и дополнительном компьютере. Планируется подключить все приборы (теги) к MSRT500, и посети установить связь с установленным на удалении от предприятии компьютером с MSRT100, на котором и должны отображаться энергопараметры (часть тегов), полученные основной машиной.
    Сейчас у нас система версии 3.09, видимо, на 500 тегов будет уже следующая . Возможно ли такое использование ?

  2. #2

    По умолчанию

    Обратитесь в отдел продаж scada(собка)insat.ru
    Они подробно опишут процедуры замены и выстаят счет.
    Ключ остается старый - просто будет новый дистрибутив под него.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Обратитесь в отдел продаж scada(собка)insat.ru
    Они подробно опишут процедуры замены и выстаят счет.
    Ключ остается старый - просто будет новый дистрибутив под него.
    Это будет расширение старой системы до 500 тегов. Если нам нужно использовать две машины в сети ?

  4. #4

    По умолчанию

    Тогда нужно будет купить еще одну лицензию.
    Обратитесь в отдел продаж - они вам все подберут
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Тогда нужно будет купить еще одну лицензию.
    Обратитесь в отдел продаж - они вам все подберут
    Вы, видимо , не поняли. У нас уже есть одна лицензия, на 100 тегов. Хотим приобрести еще на 500 - отдельную лицензию. Можно ли при этом создать сеть из двух машин?
    Прежде , чем обращаться в отдел продаж, я должен дать предложения своему руководству, с указанием приблизительно требующейся суммы.
    Если я обращусь в отдел продаж, примерный ответ я знаю - купите расширение со 100 до 500 плюс еще одну лицензию на 500. Без сомнения , такая сеть будет работать. У них задача такая - побольше продать. У меня сэкономить средства. Нам проще выбросить старую лицензию, чем покупать две по 500 - дешевле обойдется.
    Но - будет ли работать сеть, где одна машина - с отдельной лицензией на 500, вторая - с отдельной лицензией на 100. В принципе, должны, просто хочу убедиться.
    Запросил техподдержу Инсат, молчат третий день.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Вы, видимо , не поняли. У нас уже есть одна лицензия, на 100 тегов. Хотим приобрести еще на 500 - отдельную лицензию. Можно ли при этом создать сеть из двух машин?
    Да.
    Но нужно иметь ввиду что лицензии на 100 точек в качестве сетевого АРМа может и не хватить, особенно если на мнемосхеме много компонентов.
    Подробнее про подсчет точек:
    https://insat.ru/products/?category=1656


    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Если я обращусь в отдел продаж, примерный ответ я знаю - купите расширение со 100 до 500 плюс еще одну лицензию на 500. Без сомнения , такая сеть будет работать. У них задача такая - побольше продать. У меня сэкономить средства. Нам проще выбросить старую лицензию, чем покупать две по 500 - дешевле обойдется.
    Нет. У нас отдел продаж подбирает оптимальную конфигурацию. Они вам точно также скажут что работать, но предупредят что точек может и не хватить

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Запросил техподдержу Инсат, молчат третий день.
    техподдержка - support()insat.ru. Писем от вас не было.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Использование УЗС-1
    от Сергей 2909 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 07:56
  2. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  3. ПЛК 110, использование RS-232
    от =MiX@$= в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:26
  4. Использование АС4
    от alex_sinjawin в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 18:31
  5. использование укт38-щ4 с плк
    от S_Max в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •