Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: ПР200 рулит!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Честно говоря он наверное только вам нужен под какую-то конкретную задачу. Скрещивать такого маленького ужа с ежом довольно сомнительнаЯ операция. Экран меньше 7" слабоинформативен, и чаще всего его возможно заменить текстовым. А если уж очень надо, то берется маленькая панель+ какой-нибудь ПЛК, да или та-же пр, если совсем лешего надо. Да и в корпусе малой диагонали много I/O не разместить, и их не хватит хоть на какую-то стоящую задачу.
    Мое имхо излишне нишевый продукт.
    А вот пр-ку соорудить в панельном корпусе бы не помешало

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Экран меньше 7" слабоинформативен, и чаще всего его возможно заменить текстовым.
    У вас смартфон больше? Вы согласны заменить его на кнопочный с текстовым дисплеем? Информативность не постадает ведь.

  3. #3
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    У вас смартфон больше? Вы согласны заменить его на кнопочный с текстовым дисплеем? Информативность не постадает ведь.
    Добрый день. У меня например телефон кнопочный с текстовым дисплеем. И пока смартфон не собираюсь брать. Информативности достаточно.
    Также и на производстве считаю, должна быть разумная достаточность.
    Это опять же чисто моё мнение. Никому не навязываю.
    Я на производстве уже с этими панелями намаялся по самое немогу. То зальют то запарят, проткнут, разобьют. Всякое уже было. Как показывает практика - кнопки, переключатели и индикаторы без программы, хоть и смотрятся архаично, но ГОРАЗДО практичнее, чем все эти панели/панельки. Заменил дежурный КИПовец кнопку и дальше в бой. А контроллер стоит себе спокойно в шкафу и рулит всем.
    А грохнут панель - связываться с производителем, просить чтобы срочно прислали с программой и пр. маята. У нас например на одном американском разливочном автомате панель прислали за 600т.р. Хотя сама панелька стоит порядка 100 баксов, остальное содрали за программу внутри.
    И это хорошо ещё что они у них есть в наличии, хоть за такие деньги, но станок заработал.
    А на другой линии также угробили панель. Так не нашлось даже у производителя (Москва), потому как программу делал приглашённый товарищ и он потерялся со временем.
    Пришлось полностью переделывать ВСЁ и контроллер и панель.
    Вот такая красота с панелями.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня например телефон кнопочный с текстовым дисплеем. И пока смартфон не собираюсь брать. Информативности достаточно.
    Это вы сидите на попе перед компом весь рабочий день, вам от телефона и не нужно ничего. А помотайтесь по объектам по пусконаладке и обслуживанию, тут же и хана вашей информативности. То инструкции на оборудование скачивать приходится, то в SCADA зайти посмотреть онлайн объекты.
    Так же и с HID, где-то и кнопок пуск/стоп достаточно, а где-то и ARM требуется.
    Вандализм и цены тут вообще не при чём. Пару раз на котлах меняли сименсовские контроллеры с кнопками и символьным дисплеем за около 900 тыс. При чём тут информативность?

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Это вы сидите на попе перед компом весь рабочий день, вам от телефона и не нужно ничего.
    Так же и с HID, где-то и кнопок пуск/стоп достаточно, а где-то и ARM требуется.
    Добрый день. Вы маленько не в ту плоскость разговор перевели.
    И сами же себе ответили в другой строчке.
    Речь изначально шла о МАЛЕНЬКИХ панельках, без которых в принципе можно и обойтись.
    Ну обменялись мнениями и хорошо. Никому свою точку зрения не навязываю. И хоть ездить по объектам тоже приходится, обхожусь без смартфона. На местах на крайняк тоже есть и сеть и интернет. А инструкции должны на местах храниться.

    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Речь изначально шла о МАЛЕНЬКИХ панельках, без которых в принципе можно и обойтись.
    Нет у вас смартфона. Стало быть, об информативности 5-дюймовых панелей с вами и рассуждать не о чем.
    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    На местах на крайняк тоже есть и сеть и интернет. А инструкции должны на местах храниться.
    С уважением.
    Если у вас автобусы ходят по расписанию, значит, вы живёте в Германии.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Вообще то не плохо было бы у ОВЕН такие панели . Вот люди умудряются продавать даже блоки управления по цене 8000 тысяч с такими сенсорными дисплеями и даже меньше .
    Не говоря уже о панелях . сенсорный даже меньше 5.5 дюймов.jpg А если бы можно было бы иметь и такой дисплей и WI-FI в ПР200 .
    это было бы не плохо .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 28.03.2019 в 13:39.

  8. #8
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Если у вас автобусы ходят по расписанию, значит, вы живёте в Германии.
    Добрый день. Я живу в глубокой провинции. Барнаул, Алтайский край. Может Вы будете в шоке, но автобусы у нас ходят по расписанию. Зимой +-2мин. Летом точнее.
    А интернет даже на границе с Горным Алтаем на заводике работает. Низовой завод. И даже есть разница, зайду я туда со стационарного ПК или со смартфона. Смартфон ловит только возле столовой, до которой от завода 100М. И то с перебоями. А стационар по кабелю от оператора устойчивый.
    А если у меня НЕТ смартфона и не хотите что то со мной обсуждать - абсолютно Ваше право.
    Считаю дискуссию на эту тему закрытой.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Я на производстве уже с этими панелями намаялся по самое немогу. То зальют то запарят, проткнут, разобьют. Всякое уже было. Как показывает практика - кнопки, переключатели и индикаторы без программы, хоть и смотрятся архаично, но ГОРАЗДО практичнее, чем все эти панели/панельки. Заменил дежурный КИПовец кнопку и дальше в бой. А контроллер стоит себе спокойно в шкафу и рулит всем.
    Ёпт! Слов нет. Давайте пересядем на лошадей. Там ломаться нечему.

  10. #10
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Ёпт! Слов нет. Давайте пересядем на лошадей. Там ломаться нечему.
    Добрый день.Вот не хотел же ещё комментировать. Но для Вас исключение ещё сделаю.
    У лошадей как раз есть чему ломаться. И обращаться с ними нужно ещё бережнее чем с трактором. И знать как с ними обращаться тоже нелишне.
    Но речь то о том, что должна быть РАЗУМНАЯ достаточность.
    Например у нас есть установка, на которую поставили сенсорную панель, на которую просто было выведено 4 тумблера. И ВСЁ.
    Панель успешно запарили, пришёл кирдык. Пришлось поменять контроллер и поставить ПРОСТО 4 тумблера. Потому как программы на контроллер тоже не было. И всё работает как прежде, но на тумблерах, котрые если и запарятся, поменять 2 минуты.
    Так вот как по Вашему лучше - ставить изначально просто 4 тумблера (из каменного века) или по современному всё таки именно сенсорную панель.

    Лучшее - враг хорошего!

    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + МВ 110-8АС
    от lexures в разделе Программируемые реле
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 19:50
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  4. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •