Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Пример реализации Web сервера - изменение IP настроек и построение графика

  1. #61

    По умолчанию

    Раньше уже спрашивали, но ответа не было - можно ли сделать какую-либо авторизацию на web-сервере? Нужен доступ из интернета, но совсем уж без защиты делать не хочется..

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ответ опять же-ж . воспользуюся vpn и ненужна будет авторизация. сеть будет просто закрыта от внешних сетей... vpn- виртуальная персональная сеть. программы для vpn есть для всех операционных сетей. Заодно избавишься от проблемы подключения к ip адресам . но есть минус в том что требуется минимум один компьютер с выделенным ip адресом, неважно где этот компьютер (можно в германии купить vpn сервер. можно домашний или офисный интернет использовать для размещения сервера).
    Последний раз редактировалось Krendeleeev; 20.10.2015 в 17:24. Причина: ссылко

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Оказывается можно и в роутерах некоторых VPN и DynDNS поднять .
    Это нас избавляет от необходимости в пароле , и адрес сервера вроде как будет всегда один .

  4. #64

    Smile Где-то закралась ошибка в web-сервере ПЛК100

    Добрый день! Попытался поиграться с WEB-сервером ПЛК100. Интересная штука получается. Добавляем глобальные переменные i0..i13, создаем символьный файл. Описываем имена переменных в файле index.html. Читаем - читается отлично. Пытаемся записать - записываются значения переменных всех кроме первой (самой верхней в таблице). Меняем количество переменных - добавляем или удаляем, все равно первая переменная, какая бы она ни была, не записывается. Файл конфигурации каждый раз меняем. В чем может быть подвох? Может я что-то не так делаю? Подскажите, плиз!
    Вложения Вложения

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    сначала воодушевился идеей web интерфейса, а в результате пока только ловлю неполадки, надеюсь кто -нибуть из разобравшихся ответят в этой старой теме.использую плк 100р-м. Возникли вопросы:
    1. и при ручном обновлении страницы и при наличии строки обновления страницы в коде файла index.htm страница при обновлении браузер страницы не находит. пробовал увеличить количество сокетов- ситуация не меняется.
    2. Просьба пояснить механизм работы с кнопками- мне необходимо вставить 7 кнопок управления на страницу- неразобрался как связать кнопку на форме и булевскую переменную в приложении.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    на основе первого примера в теме.
    единственное пока какая проблема решилась это упростил заголовок первые две строчки убрав:

    оставив простопустой тег html

    .иначе при запросе страницы контроллер ребутился
    Последний раз редактировалось darkwolf; 03.12.2016 в 22:35.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    библиотеки или переменные, я глобальные не экспортировал, но они там в функции вставляются в строки

    експорт подправил, правда температура теперь будет статичной
    Здравствуйте, очень хочется разобраться, но не получается завести ваш проект.

    первую посылку принимает, обрабатывает как 'GET / HTTP/1.1$R$N' , но отравить у него получается только заголовок.
    а вот второй запрос вообще принимать не хочет, начинает принимать только после сброса контроллера, соответственно только один раз, хотя TcpReceiveData также опрашивает сокет.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    возможно и так, файл был написан для теста, а не для работы. Во вложении еще один тестовый проект,он должен работать с неоднократными запросами, правда написан для WinPLC, есть отличия в применении бибки от овеновских контроллеров
    на PLCwinNT заработать не захотел, не проходит bind и listen.

    загрузил в плк150, заработал, но почему то ведет себя также как предыдущий пример - первую посылку принимает и отправляет "Hello, word", а последующие посылки SysSockRecv возвращает всегда ноль. До тех пор пока не сбросишь ПЛК или принудительно после отправки посылки не закроешь сокет.
    Вложения Вложения

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    при захвате видео, почему то клава отваливается
    даже не знаю, не хочет у меня WinPLCnt как у вас работать и все тут. Хендл получает а Bind не проходит.
    Может потому что у меня библиотека и платформа новее.

    Ну ладно, главное на плк пашет, буду на нем разбираться...
    Изображения Изображения

  10. #70
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию Где найти SumLib?

    Все ссылки битые. SymLib. Если кто поделится, буду очень признателен. Спасибо
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •