Я давно таких танцев с бубном не выплясывал....

В общем пытался перепрошить спк. В инструкции написано, удалите перемычку и подключите питание, удаляю перемычку подключаю питание и ничего не происходит, как будто связи нет. Уже раз 20 перепробовал. А оказалось, что перемычку удалять не надо было. Оставил перемычку и процесс прошивки запустился, как так хз, но он не продолжился, потом попросили вернуть перемычку, я вернул и всё встало. Запустил снова, в общем на 100500-й раз, уже непонятно рандомного удаления и втыкания перемычки и нажатия ресета во время прошивки, что-то произошло и снова где-то встало. Я давай опять пробовать опять, то работает то не работает, а потом я случайно оставил галочку не обновлять загрузчик или что-то типа того, и оказалось что предыдущими танцами с бубном, я оказывается каким-то чудом обновил загрузчик и теперь прошивка зальётся через ethernet. Аллилуйя!!! В общем через 4 часа какими-то правдами и неправдами удалось прошить спк и успешно залить на него приложение.

Может кому-то будет полезно действия при прошивке надо делать почти синхронно в течение пары секунд, т.е. нажимаете "ок" и тут же выдергиваете питание/перемычку/жмёте reset, если чуть промедлить либо сделать раньше то снова всё останавливается. А при заливке приложения надо использовать библиотеки или шаблоны устройств версии 3.5.5 или ниже иначе ничего не работает.