Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Может кто подскажет про частотник?....

  1. #41

    По умолчанию

    артемьев гений

  2. #42

    По умолчанию

    народ , есть несколько форм формирования ШИМ-а , одна сторона , две стороны и гибрид , есть свои плюсы и минусы , одна сторона ключи холодные но цифровая цешка сходит с ума , может показать и до 800 вольт , это наводки , форма две стороны ключи сразу нагреваются и надо строго прописать dead time для ключей конкретной фирмы и замена ключей на другую фирму приведут к бабаху , и гибрид мой любимый , греются нижние ключи но в разумных пределах но мощя , с самых низов рвет нагрузку , вот кино длинное но досмотрите до конца и всё поймёте , это всё 180 градусов если кому надо 120 градусов могу выложить
    https://youtu.be/eB84X8UQla4
    Изображения Изображения

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    народ кто в танки играют ? может зажгём ?
    Галоперидол не пробовали принимать?

  4. #44

    По умолчанию

    Не увлекайтесь...
    Графики мне напомнили мою недоделанную диссертацию. Помнится я в дельфи рисовал шим синусоиду для 3х фаз, чтоб потом проверить её на алгоритме управления двигателем. А сейчас у своему стыду в графики ваши въехать не могу...
    Последний раз редактировалось Тимур Назарбоев; 19.04.2024 в 09:14.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Не увлекайтесь...
    Графики мне напомнили мою недоделанную диссертацию. Помнится я в дельфи рисовал шим синусоиду для 3х фаз, чтоб потом проверить её на алгоритме управления двигателем. А сейчас у своему стыду в графики ваши въехать не могу...
    ну ладно OlegМ , 120 градусов это скалярный режим , 180 это векторный режим , но для движка BLDC только 120 град.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    ну ладно OlegМ , 120 градусов это скалярный режим , 180 это векторный режим , но для движка BLDC только 120 град.
    Вот кстати, откуда про 120 и 180, что один скалярный, а другой векторный, не пойму. Возможно вы имеете ввиду 2х фазное преобразование в одну из 3х принятых систем: поля статора, поля ротора, и ещё одного поля...? Так это пошло из-за того, что 3х фазные модели были на момент изобретения данной математической модели громоздки и не удобны для применения в системах управления. В современных реалиях для векторного управления подойдут и 3х фазные мат модели. Просто 2х фазные были проще из-за соответствующих причин. И уравнений меньше, и считать быстрее, но точность...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    уважаемый , скажу горькую правду , двоишник вы
    Зачем оскорбления, ну это как я понял мостовая схема и управление каждым из драйверов. Меня итоговая кривая выходного напряжения для 3х фазнка а не для блдс интересует.
    Последний раз редактировалось Тимур Назарбоев; 19.04.2024 в 09:13.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    уважаемый , скажу горькую правду , двоишник вы
    Почитал ваше вложение от тошибы, с таким 30 лет назад не сталкивался. Но повторюсь, мне была интересна именно форма выходного напряжения на двигатель. Но векторное и скалярное управление тут не причём.
    Последний раз редактировалось Тимур Назарбоев; 19.04.2024 в 09:13.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Вот кстати, откуда про 120 и 180, что один скалярный, а другой векторный, не пойму. Возможно вы имеете ввиду 2х фазное преобразование в одну из 3х принятых систем: поля статора, поля ротора, и ещё одного поля...? Так это пошло из-за того, что 3х фазные модели были на момент изобретения данной математической модели громоздки и не удобны для применения в системах управления. В современных реалиях для векторного управления подойдут и 3х фазные мат модели. Просто 2х фазные были проще из-за соответствующих причин. И уравнений меньше, и считать быстрее, но точность...
    вы уважаемый филосов , и это хлеб ваш , да какая нахнен матемачиская модель . формула U/F=констант , и есть счастье

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    вы уважаемый филосов , и это хлеб ваш , да какая нахнен матемачиская модель . формула U/F=констант , и есть счастье
    Вы всё смешали, 2х и 3х уровневую шим со скалярным и векторным управлением.

    Теперь про U/F. И каким же образом управляются ключи при данном законе? Той же шим. Векторное регулирование к шим не имеет никакого отношения.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •